4 причины смерти Джеймса Маршалла Хендрикса

Джеймс Маршалл Хендрикс окончил свой жизненный путь 18 сентября 1970 года. Марихуана и таблетки снотворного, которые он принимал накануне, сделали свое черное дело. По сей день слышны голоса, что Хендриксу помогли уйти из жизни.

Определенная доля истины в этом есть, но она заключается в том, что Моника Даннеман, его любовница, которая была с ним в его последние минуты, с опозданием вызвала неотложку. Она спешила убрать следы употребления марихуаны, поэтому и опоздала с вызовом врачей.

Мемориал памяти Джеймса Маршалла Хендрикса

Мемориал памяти Джеймса Маршалла Хендрикса

Смерть музыканта была предопределена. Он и сам говорил, что вряд ли сможет прожить больше 30 лет. Он чувствовал свойконец. Хендрикс говорил, что жизнь для него будет кончена, когда он поймет, что больше ни на что не способен в смысле музыки. В 1970 году он был еще полон энергии и продолжал делать новаторские музыкальные композиции, но, наверное, он чувствовал начало конца. Ему повезло: он ушел на взлете.

 

Наркотики

Джими всегда жаловал наркотики. В то время употребление наркоты было нормальным явлением в среде рок-музыкантов. Впервые его арестовали в аэропорту Торонто. Там при нем был обнаружен героин. Тогда ему удалось выкрутиться: нашли свидетеля, утверждавшего, что он видел, как Хендриксу засунули пакет с наркотиками в карман пиджака. На суде Джими говорил, что никогда не пользовался тяжелыми наркотиками, а лишь иногда баловался марихуаной. Было ли это правдой? Скорее всего, нет.

 

Женщины и алкоголь

Были у Джими еще две страсти — это женщины и алкоголь. О первой здесь говорить вряд ли стоит, а вот вторая страсть была для него пагубной, как и наркотики. Частые застолья с постоянной сменой собутыльников не могли пройти бесследно.А алкоголь и наркотики — это уже гремучая смесь, болото, из которого мало кому удается выбраться.

Наркотики, алкоголь и женщины — главные причины смерти Хендрикса

Хендрикс умер в Лондоне, похоронили его на родине — в Америке. Не нам судить великих людей. У них свой путь, который заканчивается тогда, когда заканчивается музыка. В случае с Хендриксом, музыка еще продолжала звучать, но ему уже были слышны звуки ее прощальных колоколов.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

  1. Виталий Крученко

    Очень жаль что такое великий мастер гитарного искусства покинул этот мир! RIP

  2. Уведомление: В Лондоне открылся музей легендарного Джими Хендрикса | ПЕСНИ.РУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *