5 способов для студентов практиковаться вне репетиции

Время репетиции драгоценно — обычно его никогда не хватает, поэтому, репетируя в театральной школе для подростков, вы и ваши ученики захотите максимально эффективно использовать свое время вместе. Но, практика вне ваших назначенных репетиций абсолютно необходима, чтобы помочь студентам добиться успеха!

Вот пять способов, благодаря которым учащиеся могут практиковаться вне репетиции, чтобы они могли максимизировать свои результаты от репетиций:

Готовьтесь до театральной школы для подростков

Студенты должны просматривать репетиционные материалы заранее. Если план следующей репетиции должен состоять в том, чтобы пройти второй акт пьесы, ученики должны просмотреть свои диалоги и действия до репетиции, чтобы они были свежими и знакомыми. Когда ученики приходят на репетицию, они должны быть готовы к работе.

Но, также важно, чтобы студенты театральной школы для подростков не запоминали диалоги наизусть, потому как у режиссера может быть свое видение относительно того, как будет изображен характер героя. Трудно поменять работу, которую студент уже сделал.

Используйте технологии

Редкий студент, у которого в наши дни нет смартфона. Телефоны могут отвлекать, но при творческом использовании они могут быть полезными инструментами для репетиции. Студенты могут снимать себя на видео, а затем критически смотреть, искать вредные привычки или ненужные жесты, например, сутулость или игры со своими волосами. Ученики также могут использовать приложение для записи голоса, чтобы послушать себя со стороны.

Соберитесь группой в театральной студии для взрослых

Поощряйте учеников собраться со своими друзьями, чтобы они работали над своими театральными пьесами вне репетиции. Это помогает студентам не только пересматривать свою работу, но и связываться со своими соратниками. Приятно общаться с друзьями и практиковать — почему бы не пообщаться и не получить практику в одно и то же время?

Смешайте стили обучения

Существует три основных типа обучения: визуальный, слуховой и кинестетический. Визуальные ученики театральных студий для взрослых могут читать и перечитывать свои строки, или скопировать их на подсказки, размещая их там, где они могут читать их все время (например, на зеркале в ванной комнате, чистя зубы). Слуховые ученики могут записывать себя, говоря свои строки, и слушать запись снова и снова, или слушать актерскую запись спектакля. Кинестетические ученики должны получить физический результат — фактически делать хореографию снова и снова, или практиковаться, выполняя другую деятельность, например, чаще гулять. Если ученики чувствуют, что они застряли, попросите их попробовать другой стиль обучения, возможно им поможет этот момент.

Читайте литературу для поступления в театральный и занимайтесь здоровьем

Для студентов важно сохранять здоровье как физически, так и умственно, благодаря чему они могут сосредоточиться на репетициях и выступлениях. Поощряйте учащихся заботиться о себе, потребляя здоровую пищу, выпивая много воды, занимаясь физическими упражнениями и растягиваясь, а также крепко спать. Позволяйте им выделять немного свободного времени на чтение полезной литературы для поступления в театральные заведения. Напомните им заранее планировать свои графики, чтобы они могли идти в ногу со своим жизненном ритмом и не испытывали стресса относительно репетиций, домашних заданий.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *