Аренда авто Киев

Требования к клиентам в разных странах и фирмах могут быть разными. Чаще всего организации требуют стаж вождения от одного года и возраст старше восемнадцати лет. Однако в некоторых случаях машины не предоставляются лицам, не достигшим двадцати одного года. Услуга обойдется тем дешевле, чем больше стаж вождения у клиента. Возраст также влияет на стоимость проката.

Перед началом отпускного сезона многие люди начинают строить планы. Все, кто имеет такую возможность, отправляются за новыми впечатлениями в разные уголки мира. Традиционные туристические тропы часто не дают полного представления о посещаемой стране. Автомобили, взятые в прокате, в этом деле будут лучшими помощниками. Услуга аренда авто Киев и в других городах самых разных стран сегодня стала весьма востребованной, поэтому и фирм на этом рынке присутствует немало. Ничего сложного в заказе и использовании арендованного автомобиля нет. Большинство крупных компаний имеют собственные сайты, причем на них часто встречаются версии на русском языке. Также при желании можно воспользоваться специальными ресурсами-агрегаторами, собирающими множество предложений от самых разных прокатных фирм. Цены и модели можно будет сравнить заранее, прямо из дома. Более того, можно будет забронировать и даже оплатить нужный автомобиль. Внимание стоит обращать и на проводимые компаниями акции, ведь они могут сэкономить немало средств.

Начинать нужно с выбора транспортного средства. Но при этом не стоит думать, что авто будет предоставлено точно как на картинке. Точно можно выбрать только вид коробки передач и класс машины, а вот модели могут и изменяться.

аренда авто

Обязательно нужно заранее продумать логистику, чтобы автомобиль было удобно не только забирать, но и сдавать обратно. Многие крупные прокатчики предоставляют возможность своим клиентам взять машину в одном городе, а после сдать в филиал в другом. Это обойдется, скорее всего, дороже, однако значительно удобнее. Учитывать надо и время работы офисов, чтобы взять и сдать автомобиль можно было максимально быстро. Вполне может оказаться так, что улетать вам нужно будет рано утром или ночью, а компания-прокатчик работает только днем. Часть компаний позволяют оставить транспортное средство на специализированных стоянках, оставив ключи в специальном окне или охраннику, однако такая возможность имеется далеко не всегда. Более того, за любые дополнительные риски организации будут требовать дополнительную оплату.

Нужно заранее быть готовым к тому, что нужно будет оплатить не только сам прокат, но и внести определенный залог и купить страховку на время использования автомобиля. Лучше на страховом полисе не экономить, ведь стоит он обычно достаточно дешево, зато впоследствии может очень сильно выручить. Расплачиваться за прокат автомобилей обычно предлагают банковской картой, на которую после возврата машины в требуемом компанией состоянии будет возвращена сумма залога.

Аренда автомобиля может иметь разный срок. Путешественники чаще всего используют посуточные тарифы, однако в некоторых случаях почасовая оплата может оказаться удобнее и выгоднее. За короткий срок можно быстро осмотреть все интересующие достопримечательности или сделать свои дела, а после возвратить арендованную машину обратно.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *