Bluetooth гарнитуры — технологии современности

Повсеместное задействование беспроводных технологий постепенно приводит к тому, что проводные их аналоги утрачивают позиции и уходят с рынка. Ничего удивительного в этом нет, ведь благодаря беспроводному соединению значительно повышается комфортность обмена данными, и исключаются те неудобства, которые присутствовали ранее.

Большой выбор гарнитур представлен на странице https://www.moyo.ua/acsessor/cell_phone_acsessor/bluetooth_headset/, мы же более подробно обсудим аспекты их выбора и те моменты, которые следует при этом учитывать.

Выбор гарнитуры

  • Сразу же стоит сказать, что каких бы то ни было универсальных решений и выходов из ситуации здесь не существует. Всё достаточно индивидуально и покупатель сам определяет для себя актуальность приобретения той или иной модели, исходя их личностных предпочтений и тех потребностей, которые у него присутствуют. Здесь важно соблюсти некую грань, что требует предварительного получения ответов на целый ряд вопросов, а именно:
  • Пользование гарнитурой будет проходить в одном или же в различных местах;
  • Насколько частыми будут ваши путешествия и поездки, и работаете ли вы в этот период;
  • Где именно вы предпочитаете проводить рабочий процесс;
  • Как часто вы задействуете опцию конференц-связи при ведении телефонных разговоров и совершении звонков;
  • Какой период времени затрачивается вами на голосовое общение с клиентами и партнёрами;
  • Гарнитура приобретается под одну или несколько платформ;
  • Имеет ли место потребность параллельного общения с коллегами на протяжении телефонных звонков;
  • Наушник у вашей гарнитуры должен быть один или же два.

Лишь получив вразумительный ответ по каждому из перечисленных выше пунктов, вы сможете определиться с тем, какой именно вариант беспроводной гарнитуры вам требуется. Не стоит забывать также и о стоимости – ценник на изделие иногда гораздо важнее его исполнения и наличия тех или иных функций, актуальность которых пребывает под довольно существенным вопросом.

Версия Bluetooth и автономность

Чем уж точно пренебрегать не стоит, так это версией Bluetooth. Для большей части производимых ныне устройств характерно присутствие версии 3.0, хотя встречается довольно много аксессуаров, функционирующих на базе версии 2.0. Что касается 4.0, то эта версия актуальна для новейших изделий, зачастую бизнес и премиум-сегмента. Чтобы максимально полно реализовать весь предлагаемый изготовителем функционал, нужно, чтобы и сама гарнитура и интегрируемый с ней смартфон поддерживали одну и ту же версию беспроводного протокола. Здесь нужно лишь отметить, что версия Bluetooth 4.0 обладает минимальными показателями потребляемой электроэнергии, что даёт возможность в значительной мере продлить период автономного функционирования аксессуара без потребности в его дополнительной подзарядке.

Это ещё один аспект, на который следует обратить внимание. Производитель использует для его указания две цифры – первая говорит о длительности работы в разговорном режиме, тогда как вторая характеризует протяжённость режима ожидания. При средней ёмкости аккумуляторного блока порядка 100-500 мА безостановочный разговор возможен на протяжении не более 24 часов, тогда как режим ожидания может достигать 5-8 дней.

Возможно и комплектование беспроводной гарнитуры съёмной батареей – в таком случае не лишней будет покупка дополнительного источника питания, замена которого в случае надобности отнимет не более чем несколько секунд.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *