Чехия: экономика

Сегодня 38 место по доходам на душу населения занимает страна Чехия, экономика которой продолжает расти. Туризм в ее процветании занимает не последнее место.

Так, сюда ежегодно приезжает более 100 тыс. путешественников из различных уголков планеты, чтобы посмотреть здешние достопримечательности и насладиться местным колоритом.

Растущую экономику Чехии можно наблюдать на основании увиденного в столице и ее области. Вот несколько достопримечательностей, посещение которых принято считать “маст-хэвом” среди туристов, отправляющихся сюда.

Детенице — архитектурный красавец эпохи Возрождения, который находится в геозаповеднике Чешский Рай. В 11 столетии здесь была построена крепость, которая к нынешнему столетию трансформировалась в трехэтажный дворец с доставшейся в наследство высокой башней. Владельцами Детенице были несколько знатных родов Чехии. Он пережил трансформацию от готического замка, успел “поносить” барочные одежды. Замковая оллекция насчитывает много артефактов прошедших эпох, сам дом-замок расположен в старом ухоженном парке в английском стиле, возраст некоторых деревьев которого более 4 столетий.

Добржиш — дворец, похожий на французский Версаль. Этот утонченный замок преподносит путешественникам роскошь фасадов в стиле барокко. Нынешний владелец замка предоставляет возможность проведения свадебных церемоний и корпоративов — прекрасный случай почувствовать себя в роли состоятельных дворян.

Жлебы — замок 13 столетия, расположенный неподалеку от города Кутна Гора. Это памятник романтизму средних веков в окружении первозданных лесов.

Млада Болеслав был заложен в 10 столетии. Этот готический замок построен на месте деревянного городища и сильно был разрушен гуситскими повстанцами, поэтому в 16 веке замок получил новое лицо в стиле ренессанса и приобрел статус королевского. К сожалению, в последствии замок претерпел несколько столетий запустения и разрушился настолько, что к 18-му веку в нем сочли возможным устроить казармы. Замок сейчас вмещает Краеведческий музей и Госархив, кельтское общество и клуб любителей археологии.

Истинное наслаждение принесет Конопиште с прекрасным парком, оранжереей и розарием. Он расположен всего в 45 км от столицы и привлекает роскошью внутренних помещений с богатыми коллекциями картин, скульптур и сувениров различных эпох.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *