Что это за танец — кизомба?

Среди любителей танцев не все знают, что существует такое направление, как кизомба. Оно появилось в Анголе еще в 70-х годах, поэтому считается молодым танцем. Кизомба является детищем танца семба плюс и его продолжением.

кизомбаСамое большое влияние на этот танец оказало танго, однако он имеет свои довольно эксцентричные движения, поэтому кизомба получила второе название – африканское танго.

Данный танец стал настолько популярен, что очень быстро перебросился в Мозамбик, Бразилию и Португалию. Благодаря активным африканцам направление кизомба стало популярным на вечеринках Лондона, а через время из Британии начало распространяться по всем странам Европы. Сегодня этот танец популярен в России, а сама кизомба доступна жителям столицы, благодаря специальным курсам.

Отличия танца кизомба

По ритму этот танец не представляет большой сложности, однако у него есть свои нюансы. Например, кизобма схожа на танец сальсу, однако у него ведение идет от грудной клетки. Так как кизомба это достаточно чувственный, медленный танец, то его можно сравнить с бачатой, однако и у них тоже есть свои нюансы.

Оба эти танца танцуются на близком расстоянии между партнерами, однако в бачате пара соприкасается бедрами, а в кизомбе грудной клеткой и щека к щеке. Еще бачата более легкая в исполнении, так как в кизомбе присутствуют много сложных связок и большое количество поворотов. А вот в бачате присутствует много разных проходок и шагов. На сегодня кизомба еще не настолько популярна, чтобы присутствовать на многих танцевальных шоу, однако есть большая вероятность того, что молодые тренера сделают танец более современным, дополнят сложными элементами и будут представлять на всеобщее обозрение.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *