Что нужно знать о создании музыкального сайта

Если вы решились на создание собственного музыкального веб-ресурса, то нелишним будет ознакомиться со всей полезной информацией, сопутствующей данному совсем не легкому процессу. Специально для этих целей существует проект InBenefit.

Картинки по запросу музикаЭта прогрессивная площадка содержит актуальную и свежую информацию о последних трендах в области веб-дизайна, предлагаются готовые решения, как сделать сайт. На ресурсе представлены шаблоны музыкального сайта на любую тематику. Оказывается, сделать собственный веб-ресурс вполне реально. Достаточно посетить InBenefit, чтобы узнать как или же использовать предлагаемые WordPress шаблоны.

Однако на первом этапе создания сайта необходимо определиться с целевой аудиторией, на которую вы и будете ориентироваться, наполняя сайт контентом. В случае сайтов на музыкальную тематику посетители здесь делятся на три основные категории:

— фанаты;

— интересующиеся;

— случайно попавшие.

При формировании контента для сайта, следует брать во внимание все выше перечисленные группы. Так, фанатам будет интересна история той или иной музыкальной группы, также стоит позаботиться об описании текущей деятельности ведущих музыкантов, их планов на будущее, расписании предстоящих концертов и, конечно же, создать яркую и интересную фотогалерею.

Тем, кто подходит под категорию просто интересующихся, нужно предоставить новые треки в достаточном количестве, которые можно легко прослушать в хорошем качестве.

Чтобы привлечь внимание случайных посетителей, на каждой странице должно находиться описание музыкальных групп и ссылки на все их хиты.

При создании музыкального сайта, важно обращать внимание на то, что он должен содержать удобный видео- и аудиоплеер. Плюс ко всему, обязательно должна быть возможность скачивать любой понравившийся файл с музыкой или текстами песен.

Среди основных разделов, которые должны быть на музыкальном веб-ресурсе, стоит перечислить следующие:

— дискография исполнителя или же группы;

— история;

— актуальные новости;

— биографии участников;

— информация о том, как купить диски;

— контакты;

— форум для обсуждений.

Если вы будете придерживаться всех перечисленных выше моментов, то у вас обязательно получиться создать действительно стоящий веб-продукт, который сможет заинтересовать максимум посетителей.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *