Что такое минусовка и зачем она нужна

Что такое минусовка? Для тех, кто уже некоторое время занимается вокалом, это слово знакомо и естественно, а вот для тех, кто только начинает путь исполнителя, слово «минусовка» не совсем понятно.

Картинки по запросу минусовкаИтак, минусовка — это отсутствие в песни партии. Обычно это вокала или голоса солиста. В этом случае любой может сам петь вместо вокалиста. Самая большая база «минусов» здесь http://backingtracks.ru.

Для чего нужна минусовка?

Первое — для начинающих певцов. Ели вы чувствуете в себе неразделенный талант, а создание собственной группы вам пока не под силу, тогда минусовка именно для вас. Вы можете себе выбрать сопровождение без вокала, или же с бэк-вокалом. В первом случае подпевка сохраняется и ваше выступление будет максимально схоже на оригинал, а во втором — только ваш голос будет слышен в песни.

Часто минусовки используют во время выступления. Ее, бывает, ставят на задний фон. Тогда музыка звучит не так навязывающее. Вы сами можете заметить подобное на разнообразных концертах.

Некоторые слушают минусовку, как инструментальную музыку. Если вам очень нравиться музыка, но вот голос или исполнение солиста нет, тогда артиста можно «убрать». Отличная аналогия классической музыке.

Наконец — караоке. Здесь вокалиста логично убрать, ведь вокалистом выступите вы. А вы  задумывались о том, что караоке можно устроить у себя дома, используя скачанную с интернета минусовку.

Где найти огромный выбор минусовки на все вкусы?

Для этого существует сайт backingtracks.ru. Здесь собрано более двух тысяч минусовок на разные песни. Кроме этого, база постоянно пополняется новыми экземплярами. Не любите регистраций? Этого и не нужно, ведь скачивать понравившийся «минус» можно без регистрации. Обязательной она остается только тогда, когда вы хотите пользоваться сайтом без рекламы.

Понравился сайт?  скачивайте здесь и оригинальные песни. А удобный поиск поможет вам найти любую композицию за несколько минут. Выбирайте жанр и слушайте новые песни. Может именно там вы найдете себе любимую. Количество треков, которые можно скачать неограниченно.

Но это еще не все. Хвалитесь своими достижениями. На сайте  есть возможность добавлять собственные записи. Может быть, ваша сольная карьера начнется именно здесь.

 

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *