Для чего нужен имиджевый видеоролик?

Что такое имиджевый видеоролик и чем он отличается от другого рекламного видеопродукта? Имидж — это то, что заставляет людей вам доверять. Сформировать положительное мнение о компании можно разными способами: высоким качеством продукции, профессионализмом сотрудников, участием в общественной и благотворительной деятельности, проведением рекламной кампании.

Видеоролик — это один из наиболее эффективных инструментов рекламы. Если вы хотите, чтобы ваша продукция стала узнаваема, вызывала доверие и интерес у “потенциальных потребителей”, то без профессионального и современного видеоролика не обойтись.

Имиджевый видеоролик имеет свою особенность — он не навязывает товар или услугу, а делает упор на сильные стороны продукции. Таким образом, зрителей не заставляют что-то покупать — они сами делают выбор в пользу рекламируемого бренда. Зачастую клиенты склоняются к тому или иному бренду не столько из-за хороших отзывов и качества, сколько благодаря имиджу и репутации, которые сложились после эффектного имиджевого видеоролика.

Имиджевый видеоролик косметики Kezy.

Недавно в видеостудию rec-lama.com обратилась компания «Форум Проф+», которой понадобился имиджевый видеоролик.

«Форум Проф+» — эксклюзивный дистрибьютор итальянской профессиональной косметики для волос Kezy в России. На данный момент компания занимается продвижением новой линии по уходу за волосами с самыми значимыми в индустрии ингредиентами.

Имиджевый видеоролик планировалось транслировать на презентации новинок бренда, которую организовывала в Москве компания «Форум Проф+». Так как продукция относится к Fashion-индустрии, то и ролик должен быть ярким, модным и современным.

Клиентам хотелось, чтобы видеоряд был динамичным, ярким, но в то же время не раздражал частотой смены кадров.

Так как имиджевый видеоролик нужно было создать в кратчайшие сроки, то на поиск моделей и организацию видеосъемки не было времени. Клиентам было предложено использовать в ролике профессиональные видео-футажи. Во-первых, такое решение значительно сокращает сроки производства рекламы, во-вторых, снижается и стоимость изготовления ролика, что не может ни радовать).

Таким образом, после утверждения сценария, подбираем эффектные футажи, наиболее соответствующие фирменному стилю, ищем моделей, снятых в slowmo. Теперь можно приступать к монтажу. Так как имиджевый видеоролик презентует линейку новой продукции, то делаем акцент именно на упаковку и роскошные волосы моделей.

Имиджевый видеоролик — это продукт, в котором все продумано до мелочей. Это гармоничное сочетание текста, визуального ряда и, конечно же, музыкального сопровождения. Именно от правильно подобранного трека зависит эмоциональная нагрузка видеоролика в целом. Ритмичный трек в стиле Fashion добавляет видеоролику ту “изюминку” и ту динамику, которую так хотели видеть в итоге заказчики. В результате имиджевый видеоролик косметики Kezy благодаря модным футажам, динамичной инфографике и ритмичному треку выглядит ярким и стильным. А самое главное, видеостудия rec-lama.com успела сдать ролик к назначенному дедлайну. После презентации косметики, компания «Форум Проф+» планирует использовать имиджевый ролик в сети instagram, тем более, что хронометраж видеоролика позволяет это сделать без проблем.

Если вы задумываетесь о создании имиджевого видеоролика, то помните, что над его созданием должны работать профессионалы. Сочетание специальных знаний, опыта и нестандартного мышления помогут вашему бизнесу развиваться и привлекать новых клиентов.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *