Единый биржевой счет упрощает управление финансовыми потоками и биржевыми активами

С каждым годом растет количество частных инвесторов, желающих работать на рынке ценных бумаг. И одновременно они укрепляются во мнении, что приступать к биржевым торгам нужно подготовленным.

Понимание законов, по которым живет фондовый рынок, поможет разработать потенциально прибыльную инвестиционную стратегию, а умение использовать самые передовые инструменты и технологии торговли позволит эффективно управлять своими финансовыми активами.

Первым шагом к финансовому успеху станет обучение в Школе биржевого мастерства, которую создала Инвестиционная компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент». Изучение законов рынка, усвоение практических навыков работы на бирже, участие в учебных торгах – учебный процесс шаг за шагом делает из новичков профессионалов биржевой торговли.

Сотрудники Компании ЦЕРИХ поддерживают слушателей Школы биржевого мастерства не только во время учебы, но и после окончания – до тех пор, пока они в этом нуждаются. Начинающему трейдеру недостаточно просто предоставить доступ к торгам на бирже. Они получают в свое распоряжение широкий выбор услуг и готовые инвестиционные идеи, разработанные аналитиками Компании.

Правильный выбор биржевых активов гарантирует только половину успеха. Как мы уже отмечали, не менее важны продвинутые инструменты и технологии, упрощающие процессы заключения сделок и управления финансовыми потоками. Специалисты Компании ЦЕРИХ уверены в тех преимуществах управления деньгами и ценными бумагами, которые можно получить с помощью услуги Единого биржевого счета.

Единый биржевой счет – это совместная разработка специалистов ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» и компании ARQA Technologies. Первоначальная идея воплотилась в реально работающий сервис в 2011 году. После этого новую услугу предложили клиентам.

В рамках Единого биржевого счета активы, распределенные на различных финансовых площадках, объединяются в единый пул. Что это дает трейдеру? Во-первых, нет необходимости переводить денежные средства с одного рынка на другой, где они в данный момент нужнее. Во-вторых, объединение активов позволяет избежать принудительного закрытия торговой позиции на любой из торговых площадок. В-третьих, Вы можете использовать пул активов в качестве единой позиции при маржинальном кредитовании. При этом ликвидные активы снижают гарантийное обеспечение вдвое.

Появление Единого биржевого счета было неизбежно, потому что в 2011 году РТС и ММВБ еще не планировали объединение, которое впоследствии привело к созданию единой Московской Биржи. Перевод денег между площадками тогда занимал несколько часов. Это не устраивало крупные компании, у которых были финансовые интересы на обеих биржах. Потребность в услуге быстрого перевода денег просто витала в воздухе.

После объединения ММВБ и РТС интерес к Единому биржевому счету не исчез. Теперь он привлек внимание тех трейдеров, кто одновременно работает в фондовой, срочной и валютной секции Московской Биржи. Единый биржевой счет позволяет участвовать в торгах на любых площадках в России, а также выйти на международный уровень, получив от компании Zerich Securities Limited доступ к ста биржам на всех континентах.

Менеджеры Клиентского отдела ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» проинформируют Вас о преимуществах Единого биржевого счета, а также расскажут о продуктах и услугах, предлагаемых клиентам Компании. Вы можете позвонить в московский офис по телефону (+7 495) 737-0580 или зайти на сайт www.zerich.com.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *