Функциональные особенности морозильных ванн

Сегодня производители торговых холодильных агрегатов производят самые разные модели, которые активно используются в различных сферах.

Доминирующая тенденция магазинов самообслуживания позволяет производителям http://retail.promholod.com/katalog/plugin/frozen предлагать современные модели агрегатов. Морозильные ванны находятся в каждом супермаркете. Это необходимое оборудование для сохранения предварительно замороженных продуктов. Производитель предлагает самые разные варианта, и чтобы разобраться в актуальных моделях, необходимо рассмотреть самые популярные модели.

Устройство морозильных камер

На российском рынке можно найти холодильное оборудование импортного и отечественного производства. Они открывают новые возможности для покупателей. Каждый клиент может подобрать оптимальный для себя вариант холодильной камеры. Сегодня отечественные бренды производят продукцию не хуже испанских, итальянских и немецких компаний. Они работают по такому же принципу и в основе находятся только лучшие материалы.

Чтобы разобраться в морозильных ваннах следует уточнить особенности конструкции морозильных камер. В качестве базового элемента выступает пенополиуретановый теплоизоляционный корпус. Также агрегат оснащен двумя или одним испарителем. За счет этого проводится охлаждение воздуха в системе. Циркуляция воздуха проходится по осевым электрическим вентиляторам, которые постоянно охлаждают воздух и гарантируют стабильную работу устройства. Если необходимо провести оттаивание испарителей, то это осуществляется двумя способами:

  • Благодаря использованию горячего газа, который подается от компрессоров;
  • При помощи ТЭНов, которые находятся в теплообменной части испарителя.

Морозильные камеры сегодня предлагаются различными производителями холодильных устройств. Каждый производитель хочет выделить себя среди конкурентов. Производители заинтересованы в экономии электроэнергии. Компания заинтересована в привлечении новых покупателей. Чтобы снизить расходы энергии. Чтобы реализовать свои задумки производители используют специальные стеклопакеты, которые работают без применения ТЭНов. В данном случае окна не будут запотевать и можно сэкономить на этом. Используя новую систему Adap-Cool можно снизить расход на работу вентилятора и проводить мониторинг оборудования. Также к основным требованиям потребителей относится большой выбор моделей по типоразмеру. Увеличение версией по размеру и конфигурациям позволяет покупателю подобрать оптимальный вариант.

Раньше вместо морозильных ванн использовались морозильные лари. Они сегодня также продаются на рынке, но не являются такими популярными. Агрегаты могут отличаться по своей стоимости. Они выделяются незначительной ценовой разницей, но при этом лари имеют некоторые недостатки в работе. Конструкция таких агрегатов создают ограду между покупателями и продавцами. Они оснащены специальными шторками, которые создают преграду и не позволяют покупателям без проблем выбрать необходимую продукцию. Также товары в ларях не слишком нужны покупателям и поэтому их использование не слишком вытребовано. В результате товарооборот значительно понижается.

Функциональные особенности

Чтобы детально разобраться в особенностях работы бонетов, следует знать, что же там сберегается. В них укладываются товары в замороженном виде. Предварительно они замораживаются в камерах шокового охлаждения. Камера не выполняется функцию морозильника. Устройство производит холод и поддерживает необходимую температуру. Агрегат работает не круглые сутки. Когда магазин закрывается, то бонеты сверху покрываются специальными полиуретановыми крышками. Некоторые производители предлагают новые шторки выдвижного типа. Все это гарантирует сохранение электроэнергии во время ночного времени и сбережение микроклимата.

Морозильные камеры используются в гипермаркетах и супермаркетах. Их глубина может достигать 30-32 см. Есть также дискаунтные модели, с большой площадью для выкладки товаров. Поток покупателей при использовании таких морозильных камер значительно повышается. Оборудование позволяет полноценно охарактеризовать товар и оценить его состояние. Каждый производитель использует различные материалы при производстве. Проверенные компании предлагают ванные, сделанные из лучшего пластика. Все это гарантирует повышенную прочность.

Разбор цен очень большой. С ними можно ознакомиться в каталоге, где представлены все характеристики оборудования. Каждый производитель выпускает модели от эконом варианта до самых дорогих. Покупатель может выбрать модель по своим конструкционным особенностям и по ценовой категории.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *