Изучение английского по песням Евровидения

Многие люди смотрят международный песенный конкурс «Евровидение», где выступают певцы из разных стран. По их песням можно изучить английский и научиться правильно произносить сложные слова и словосочетания. Изучение иностранного по песням – это интересно и полезно. Хорошая музыка поднимает настроение и стимулирует активную работу.

На изучение английского языка по песням из «Евровидения» влияет несколько факторов:

  1. Если текст грамматически несложный и содержит часто повторяющиеся слова, а мелодия легко запоминается и воспринимается на слух, то ее можно просто напевать, при этом слова будут запоминаться сами собой. Для этой цели лучше всего использовать старые песни, которые стали классикой.
  2. Песни также помогают обрабатывать и закреплять навыки аудирования. Для запоминания английских слов прослушивание песен дополняется упражнениями разного уровня сложности. В таких упражнениях ученикам и студентам предлагается вставить недостающие слова и выражения из песни.
  3. Песенный материал помогает быстрее освоить грамматику и лексику иностранного. После прослушивания очередного хита можно обсудить его содержание. Это делается исключительно на английском языке.

Освоение языка другой страны при помощи «Евровидения» развивает память, слух и обучает новым выражениям. Также песенный материал учит понимать и воспринимать слова на слух. Смотрите видеоурок английского по песне Сергея Лазарева на Евровидении: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-po-pesnyam-sergej-lazarev-you-re-the-only-one-evrovidenie2016/

Прослушивание песен в оригинале – это отличная мотивация к изучению иностранного. Такой метод на первый взгляд может показаться простым, но это вовсе не так. Изучение английского по песням осуществляется в несколько этапов, а также подразумевает под собой обсуждение текста.

Как правильно работать с английскими песнями?

В самом начале нужно внимательно прослушать песню, после чего прочитать ее текст на английском. Это можно делать параллельно с прослушиванием. Текст перечитывается несколько раз, при этом важно понять его суть. По ходу выписываются незнакомые слова и выражения, перевод которых можно найти в онлайн переводчике или же в словаре. Очень помогают для этого видео занятия.Смотрите бесплатные видеоуроки английского для начинающих здесь: http://www.bistroenglish.com/besplatnye-uroki-razgovornogo-anglijskogo-yazyka-s-nulya/

Дальше нужно выучить ее текст и спеть вместе с учителем или в одиночку. Чтобы песня запомнилась быстрее, ее нужно перевести на русский и хорошо проанализировать. В целом на работу потребуется несколько часов.

Как прослушивание песен помогает изучить английский?

Слушать песни полезно и приятно, а если научиться их переводить, то можно легко овладеть языком другой страны. Прочитывая текст песни, можно узнать много новых слов и пополнить свой словарный запас.

В классических хитах известных исполнителей содержится много полезных и интересных фраз, которые можно использовать в разговоре. Подпевая песню и прослушивая ее неоднократно, можно развить разговорный навык. Со временем вы научитесь не только писать, но и свободно говорить на английском.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *