Известен представитель России на конкурсе «Евровидение 2016»

На «Евровидении» Россию представит Сергей Лазарев. Имя исполнителя огласили в Crocus City Hall, где его наградили премией «Певец года». В благодарственной речи Лазарев заметил, что счастлив выступать от страны на «Евровидении». Решение об участнике принималось редакционным советом ВГТРК.

Сергея Лазарева на Евровидение 2016

Конкурс — фестиваль «Евровидение 2016» пройдёт в Стокгольме

Лазарев обещал сделать максимум, чтобы достойно показать себя «Евровидении». Конкурс пройдет в Стокгольме весной. На подобных мероприятиях артист ранее не выступал. Лазарев пообещал, что песня, исполненная им в Стокгольме, станет хитом.

Ранее Сергей всячески отрицал возможность участия в «Евровидении». В итоге решение он поменял. Автором композиции для Лазарева оказался Филипп Киркоров.

Конкурс «Евровидение» (оригинальное название Eurovision Song Contest) — интернациональный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза.

Напомним, в 2008 году Россия становилась победительницей «Евровидения». Тогда конкурс покорился Диме Билану. Подобного успеха не добивался ранее ни один отечественный певец. В 2015 году от народного отбора телеканал «Россия» отказался, в итоге претендент был выбран самостоятельно.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

  1. Алёнка

    Лазарев ведь уже едил на евро! Или то был Билан? Я их постоянно путаю…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *