Йога и мантры: как освоить?

Все убыстряющиеся ритмы жизни современного мира оставляют нам все меньше простора и шансов для того, чтобы просто побыть самим собой, заняться саморазвитием и, что называется, подумать о вечном. А если даже мы и выделяем для этого минутку-другую, то делаем все «спустя рукава».

А между тем, занятие восточными практиками может значительно гармонизировать вашу личность, понять себя, а также указать путь к успеху и самореализации в личностной сфере, в творческой, в семейной, и, что греха таить, и в финансовой тоже, ибо без материального благополучия нынче никак.

мантры

Для того чтобы начать осваивать восточные практики, вам нужно выбрать подходящее для этого место – например, клуб йоги, или ведический клуб, или секцию восточных практик либо единоборств. Если вы новичок, то начинать лучше с йоги и пения мантр. Что это такое и с чем его едят – вы можете посмотреть и внимательно изучить по следующей ссылке: https://www.oum.ru/yoga/mantry/. На этом же ресурсе можно найти целую энциклопедическую библиотеку полезной информации не только по йоге или мантрам, но и по многочисленным восточным практикам.

Йога – это не просто комплекс физических упражнений, а целая философия, которой, при желании, можно подчинить всю свою жизнь, вплоть до самых незначительных ее моментов. Существует великое множество разновидностей йоги (раджа-йога, хатха-йога, бхакти-йога, карма-йога и другие), от самых простых – для начинающих, – до сложных практик для тех, кто занимается йогой не один десяток лет. Главное – то, что в йоге вы всегда можете выбрать тот путь, который больше всего подходит именно вам.

Пение мантр – один из способов расслабиться и попытаться почувствовать гармонию в себе для новичков. Так, к примеру, мантра Ратна Дхарани преобразует карму человека, учитывая добрые дела, которые он сделал, мантра обращения к богу Шиве испрошает благополучие и процветание, Шри Рудрам – мантра при заболеваниях, которая приносит исцеление, мантра Ушниша Виджая – мантра просветления и долгой жизни, мантра Садживани – мощнейшая ведическая мантра, олицетворяющая прикосновение к высшей сути, мантра Манджушри – мантра всеведения и высшего разума, мантра Ом – одна из ключевых мантр Космоса и мироздания.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *