Как добавить сайт в поисковик за 2 дня? ТОП-3 метода ускорить индексацию

Европейская веб-студия kodulehe tegemine, которая занимается разработкой веб-ресурсов решила поделиться советами, как добавить свой сайт в поисковик за 2 дня. Для молодых веб-ресурсов индексация обычно занимает несколько месяцев (от 1 до 3), что приводит к ряду вопросов:


Можно ли сделать так, чтобы Ваш веб-ресурс отображался в поиске на следующий день после его появления? И можно ли зарегистрировать его самостоятельно?

Типичная ситуация — после создания ресурса вебмастер не позаботился о том, чтобы он появился в выдаче сразу. Но если не сделать его видимым для поисковиков самостоятельно, то яндекс индексировать его будет медленно — может пройти порядка 1-3 месяцев до того, как он окажется размещенным в Яндекс.

Тем не менее, включение сайта в поисковую систему всегда рано или поздно происходит. То есть даже те, кто не знает, как индексировать свой веб-ресурс, все равно через некоторое время узнают, что их ресурс теперь отображается в поиске. Поэтому не нужно впадать в отчаяние. А ускорить регистрацию в поисковых системах и вывести сайт быстрее помогут следующие 3 способа.

ТОП-3 способа, как ускорить индексацию от веб-студия kodulehe tegemine

Поместить веб-решение в поисковую выдачу помогают 3 приема:

1. Аддурилки.

— чтобы добавить веб-сайт в Яндекс, нужно адрес сайта прописать на странице https://webmaster.yandex.ru/addurl.xml;

— добавить его в Google поможет размещение ссылки на главную в разделе https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url.

Индексация произойдет в течение 14 дней, и он будет находиться в индексе. К слову, само название «аддурилка» происходит от английского «add url», то есть «добавить адрес».

2. Арендные ссылки.

Купив на время 2-3 ссылки на бирже sape.ru, вы решите задачу ввести свой веб-ресурс в поисковик — сайт будет отображаться и искаться в индексе уже через 1-2 дня, однако стоит соблюсти условие: донорская площадка должна являться раскрученным новостным ресурсом и обладать качествами:

— тИЦ от 3000;

— возраст сайта от 10 лет.

Стоимость ссылок при этом составляет обычно порядка ста рублей, но арендная ссылка появится мгновенно и сделает его видимым для Google и Яндекса почти так же быстро.

3. Посты в твиттере и соцсетях.

Для того, чтобы бесплатно добавить сайт в индекс и обеспечить быстрое попадание в выдачу, можно использовать:

— аккаунты в социальных сетях;

— записи в микроблогах.

Практика показывает, что публикация ссылки с интересным описанием приводит к тому, что сайт удается забить в поиск в течение 2-х дней. Естественно, что ваш аккаунт в твиттере (или Facebook) должен быть популярным:

— насчитывать не менее 1000 подписчиков;

— возраст не менее 1 года;

— получать по результату порядка 2-7 ретвитов к записям.

К слову, регистрировать ресурс в поисковых системах можно и платными способами. Например, покупать посты на www.twite.ru. Стоимость добавления ресурса в Яндекс в таком случае составит порядка 15 рублей, а времени на то, чтобы разместить его уйдет не более 2-х суток.

Таким образом, если обычная (естественная) индексация занимает 1-3 месяцев, то ускорить процесс и запустить веб-ресурс за 2 недели поможет использование первого метода — аддурилок. Если же нужно добавить его в индекс бесплатно и всего за 2 дня, то при наличии раскрученного аккаунта в соцсетях это вполне возможно, kodulehe tegemine советует использовать третий способ. Платные методы (2 и 3) позволяют добиться того же эффекта меньше, чем за сотню рублей.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *