Как и где отдыхать с ребёнком летом

Лето – волшебная пора, когда хочется забыть обо всём и наслаждаться тёплым и ярким солнцем. Поэтому стоит заранее подумать о том, где вы хотите провести отпуск, особенно если вы собираетесь путешествовать с ребёнком. К путешествию с детьми нужно готовиться особенно тщательно – это касается и выбора места для отдыха.

Как выбрать место для отдыха?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно учесть множество факторов. Не все известные курорты подходят для малышей. Если вы ещё не решили, где отдохнуть с ребёнком летом, при выборе места отдыха обратите внимание на такие аспекты:

  • климат страны, в которой вы проведёте отпуск, не должен быть слишком жарким или, наоборот, слишком холодным;
  • отель, в котором вы остановитесь, должен предоставлять детское меню. Если вы планируете жить в частном секторе, заранее обговорите вопрос о том, сможете ли вы пользоваться кухней;
  • для отдыха с детьми лучше выбирать песчаные пляжи;
  • следует отдавать предпочтение тем курортам, где есть развлекательная программа для детей и специально оборудованные игровые комнаты. Тогда отдых с ребёнком летом принесёт массу приятных эмоций.

Самые популярные страны для отдыха с детьми

Болгария

В этой стране можно отлично провести отпуск с маленькими детьми. Здесь практически всегда комфортная температура, а чистый воздух и тёплое море окажут оздоровительный эффект как на ваше здоровье, так и на здоровье малыша. Практически каждый отель Болгарии обладает всем необходимым для удобного размещения всей семьи. Здесь много семейных курортов, ориентированных на детский отдых, поэтому вам не придётся беспокоиться о досуге.

Путёвки различной ценовой категории на выгодных условиях можно найти здесь. Представленный выбор оздоровительных и спортивных детских лагерей позволит провести лето наилучшим образом.

Хорватия

В Хорватии хорошо отдыхать с малышом до трёхлетнего возраста. Эта гостеприимная страна встречает туристов ласковым солнцем, чистым воздухом и знаменитыми кисломолочными продуктами. А вот с более взрослыми детьми здесь будет скучновато, так как в Хорватии нет интересной экскурсионной детской программы.

Италия

А вот в Италии будет интересно отдохнуть детям всех возрастов. Отдых с ребёнком летом в Италии – это заряд положительных эмоций на весь год. Лучше всего отдыхать в восточной части Италии, так как эта территория менее гористая и имеет выход к морю. Здесь располагаются парки развлечений — «Гардалэнд» и «Мирабилиндия». Итальянские курорты интересны также экскурсионными программами, позволяющими познакомиться с древней историей страны.

Испания

При составлении списка стран, в которые можно отправиться путешествовать с ребёнком, нельзя не вспомнить об Испании. Страна подойдёт для отдыха с детьми от 4 лет, так как большинство гостиниц и ресторанов здесь не ориентированы на отдых с малышами. А вот для детей постарше есть весь комплекс развлечений: парки с аттракционами, детское меню, специальные детские программы в отелях и т. д. Испания – это ещё и живописная природа, которая не оставит равнодушными юных путешественников.

Где отдохнуть с ребёнком летом в России

Популярен в последнее время и отдых с детьми в России, и это не удивительно. Ведь и здесь есть все условия для комфортного отдыха. Такой вид отдыха интересен по следующим причинам:

  • отсутствие хлопот по оформлению бумаг и загранпаспортов для выезда в другую страну;
  • нет долгих и утомительных перелётов;
  • отсутствие языкового барьера;
  • быстрая акклиматизация.

Особое предпочтение российские родители отдают отдыху на Черноморском побережье. Здесь есть курорты с развитой инфраструктурой, к тому же уделяется большое внимание досугу отдыхающих – как взрослых, так и детей. Хорошим вариантом является и отдых с ребёнком летом в пансионатах Подмосковья и Ленинградской области. Здесь вы не только хорошо и насыщенно проведёте отпуск, но и поправите здоровье.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *