Как и где получить качественное образование в Англии

Двери британских образовательных учреждений всегда открыты для студентов зарубежья, здесь всегда рады оказать свое содействие в обеспечении получения действительно ценящегося во всех странах образования.

Образование в Англии

Туманный Альбион приглашает детей и школьников на прохождение разнообразных курсов, в любое время года. В программу каникул за границей включают определенные курсы по наращиванию и расширению знаний английского языка и экскурсии, фестивали и прочие праздники, направленные на ознакомление с культурой, бытом и традициями Британии.

Среди языковых программ можно выделить четыре основных:

  • базовый курс;
  • расширенный курс (к стандартным темам добавляются такие темы, как: музыка, театр, спортивные игры и т. д.);
  • академический курс (включает в себя дополнительные предметы, помимо английского);
  • полное вхождение в среду языка (проживание в доме иностранного преподавателя).

Помимо таких вот курсов, не меньшей популярностью пользуется получение полноценного образования в Англии. Одним из приоритетов такого обучения следует обозначить высокую интенсивность обучения языку, ведь вся школьная/университетская жизнь проходит на английском. На сегодня, можно смело утверждать, что образование в Англии стало настоящим мейнстримом среди российских студентов.

Процесс обученя в Великобритании

Говоря в общем, процесс получения британского образования значительно разнится в сравнении с отечественным уставом.

Начиная с пяти лет, ребенок уже вступает в образовательное учреждение – подготовительную школу, далее – начальная и средняя. Переходя на каждый новый уровень, ученик подтверждает его сдачей экзаменов.

По завершению среднего уровня ученику предоставляется Сертификат, так называемый, пропуск к поступлению в профессиональный колледж. Если же есть желание поступить в ВУЗ, в средней школе придется остаться еще на пару лет, а по окончанию пройти соответственную экзаменацию.

Кроме желания получить среднее образование, в Англию отправляются, дабы поступить в университет. Взирая на год разницы в сроке обучения, для поступления в британский ВУЗ, нашему студенту необходимо пройти дополнительные курсы подготовки.

Британские университеты пользуются высокой популярностью среди абитуриентов потому, что выпускники с дипломом английского университета ценятся среди работодателей любой страны.

Чтобы успешно оформиться на учебу за границей, проще всего довериться специализированному агентству, услуги которого придется поощрить денежными средствами. Можно и самостоятельно начать поиск в интернет-пространстве, посетить вебинары и конференции, на которых собираются представители различных британских образовательных учреждений, преподаватели и т.д. Либо зайти на сайт отечественного представителя британского образования.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *