Как модно носить шарфы в 2016 году?

Приближается новое время года и все с нетерпением ждут новинок с подиумов, которые удивят своей оригинальностью, свежестью идей и, конечно, позволят продемонстрировать окружающим потрясающее чувство стиля.

Картинки по запросу шарфы 2016В значительной степени это коснулось шарфов, платков и палантинов. Прочитать подробнее о том, как  в этом сезоне модно носить шарф, вы сможете в журнале Estemine.com. 2016 год порадовал поклонниц такого важного аксессуара изобилием принтов с животными, новыми декоративными элементами и оригиналными фактурами. Обсудим их подробнее в нашей статье.

Модные шарфы 2016: сегодня любимый аксессуар всех широт

Принято считать, что шарф – это атрибут более холодных сезонов, таких как зима и осень, но модный календарь демонстрирует другие предпочтения!

Только обратите свое внимание на подиумы — модные шарфы 2016 года можно приспособить для любого сезона, они станут отличным аксессуаром для прогулки по улице, верховой езды, катании на велосипеде, работы в офисе, а также вечернем мероприятии.

Каждой женщине просто необходимо иметь в своем шкафу вещи, которые спасут ее облик в любую погоду и при любой ситуации. На данный момент все актуальные коллекции одежды 2016 года обязательно включают в себя шарф, как обязательный элемент модного гардероба.

Обогатить повседневный образ одной деталью: легко

Это наглядно демонстрирует, что покупка правильно подобранного шарфика позволит «выжать» из него максимум полезного. К примеру, обогатить и сделать более насыщенным свой образ в любимом стиле, при этом сохранив свою индивидуальность.

Обязательно посмотрите фотографии новейших шарфов 2016 года, там можно легко подметить огромное разнообразие видов их ношения. Дизайнеры ухищряются найти все новые способы, как модно повязать шарф, которые позволят вам получить максимальное удовольствие от ношения любимого аксессуара. С одним и тем же шарфиком и сетом можно создать десятки лкуов!

Модные тенденции шарфов 2016

Длина

Трендом грядущего сезона станет удлиненная модель шарфа, которую легко можно будет обмотать вокруг шеи, при этом не нужно прятать концы шарфа, чем ниже они будут свисать, тем лучше.

Фактура, материалы

Шарф может быть сделан из кожи, шерсти, шелка, а может быть даже кружевным.

Фантазии модельеров нет границ, они комбинируют меховые изделия, огромное количество разных цветов и рисунков.

Как носить модные шарфы 2016?

Носить их можно весьма по-разному, можно завязать шарф небрежно, или бантом, или каким-то креативным методом, либо вообще на поясе.

Цветовая гамма

И еще один нюанс, именно в этом сезоне особенным гламуром, будет являться использование шарфа в одной цветовой гамме с пальто, платьем или блузой, или же курткой.

Также не стоит забывать и о контрастных оттенках, использование которых сделает впечатление от образа более ярким. Также с приходом новых технологий, появляются шарфы с 3-D эффектом, их завораживающие объемные цвета не оставят модниц равнодушными.

Многие модельеры стали часто применять абстракции, набивные цветы.

Стиль

Одним из основных трендов настоящего года стали шарфы в «Этно» стиле, хотя несколько раньше этот стиль считали весьма экзотичным. В новых моделях стиль «Этно» присутствует не только в рисунках, но и в декорированной отделке.

Например, восточные варианты шарфов, все чаще дополняют декоративными украшениями, кистями и также бахромой. Если девушка хочет намекнуть на скрывающуюся в ней загадку, показать, что вкус у нее просто отменный и она разбирается в модных тенденциях, то именно такая вещь вам поможет в этом.

Элегантная классика: ретро, винтаж снова в моде

Если же вы предпочитаете соединять элегантность и классику, то стоит присмотреться к ретро, ведь как раз этот стиль занимает одно из лидирующих мест в 2016 году. Наверняка многие обрадуются узнав, что снова стали модные боа из меха и горжетки — достойное сочетание теплоты и шика. На подиумах продемонстрировано очень большое число моделей. Короткие, длинные и свисающие: все они они отлично подойдут к вечернему наряду. Издавна девушка, носившая меха, была самой прекрасной и считалась королевой, по сравнению с другими, так уж считалось, и дизайнеры смогли реализовать задуманное и порадовать женщин новыми моделями шарфов.
Источник: http://estemine.com

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *