Как найти репетиционную базу

Состав группы подобран, инструменты приобретены, и название будущих звезд сцены придумано. Теперь нужно отыскать место для репетиций. И здесь часто начинаются сложности.

Во-первых, репетиционных баз не так уж и много. Во-вторых, далеко не все из них соответствуют всем требованиям. Если вы решили оттачивать свое мастерство на базе WildSound, то никаких проблем у вас не возникнет. А если вы хотите поискать другое место для репетиций, прислушайтесь к нашим советам.

Правила поиска

Вот на что следует обратить внимание, выбирая место для репетиций:

  • Качество оборудования и звукоизоляции. Для любой студии это самое важное. Проверьте, есть ли на базе все необходимое, насколько хорошо звучат инструменты, можно ли осуществлять качественную запись.
  • Цена. Следует понимать, что хорошее место просто не может стоит слишком дешево. Изучите цены в своем городе и сравнивайте тарифы базы со средним показателем.
  • Расположение. Очень желательно найти помещение в таком месте, куда будет удобно добираться всем участникам группы. Также важно убедиться, что репетировать можно в любое время суток. Вряд ли вам понравится, если в первый же вечер придется знакомиться с возмущенными жильцами расположенных по соседству домов. В большом городе важна и удаленность от остановок общественного транспорта (в первую очередь от станций метро). Еще один момент касается промзон. Часто именно в них сдают помещения под репетиции. Но важно убедиться, что по соседству не будет работать станок или другое оборудование. Хотя здесь уже есть вопросы и к звукоизоляции.
  • График работы. Для начала подойдет база с почасовой оплатой. По мере развития коллектива ему нужно уделять все больше времени репетициям. В таком случае лучше договориться об использовании помещения в любое время, а не только в определенные часы. График должен подходить для всех участников коллектива, иначе слаженной работ не получится.
  • Возможность дополнительной аренды оборудования. Собственные музыкальные инструменты могут сломаться, но это вовсе не повод отказываться от запланированной репетиции. Очень хорошо, если на базе есть прокат ударных, гитар и всего остального.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *