Как научиться парикмахерскому делу

Почти каждый человек учится в техникуме, университете или институте. Не всегда профессия оправдывает ожидания. Иногда после 5 лет обучения направление может разонравиться. Работать всю жизнь на работе, которая не нравится — не самое приятное.

Что делать

Эту проблему решают курсы. Их много, по разным направлениям. Длятся они не долго. На них можно быстро обучиться новой профессии и уже через несколько месяцев пойти работать. Задумываетесь о работе парикмахером — заходите на сайт http://j-center.ru/study.html и записывайтесь на обучение.

О курсах

Здесь предпочитают учить на практических занятиях. Теория тоже есть, но занимает всего 3 дня. За это время учеников учат основам и рассказывают про все нюансы работы. После учащиеся практикуются на посетителях салона. На занятиях их по 1-2 человека.

Ведет курсы Юлия Бурдинцева. Она мастер в деле стрижек на международном уровне. Она же и основала школу-студию. Будете хорошо учиться — Юлия трудоустроит вас в один из своих салонов.

Обучения проходят днем. С нуля ученики посещают занятия 3 раза в неделю. На выходные занятий нет. Одно занятие длится 4 академических часа. Все, что нужно для работы дают на занятиях.

Стоимость и варианты обучения

1 месяц занятий стоит 6200 рублей, если учится на болванках и 12800 рублей на людях. В месяц придется прийти на занятия 13 раз. Практика начинается с 4 дня. Всего 5 видов обучения:

  1. Экстерн. За 1 месяц будет 104 часа. После этого выдается бумажка об окончании.
  2. Обучение универсальных парикмахеров. Длится два месяца. Всего 104 часа.
  3. Широкая область. После него ученики получают 3-4 разряд. Обучение 4 месяца, занимает 208 часов. По выходу получаете диплом. На пятом месяце вы получите стажировку. Платить за нее не надо. Вообще она стоит 12800 рублей за месяц.
  4. Индивидуальные занятия. Длятся 1 месяц, включают 52 часа. Стоимость — 34000 рублей. Ведет Юлия Бурдинцева.
  5. Обучение модельеров и стилистов. После выхода получаете 5 разряд. Длятся курсы 6 месяцев. В них 312 часов. Мастер-классы ведут сертифицированные стилисты.

Школа делает все, для получения качественных знаний. Набираются группы до 10 людей. Это дает возможность обратить внимание на работу каждого ученика.

Хотите научиться парикмахерскому делу, но надоели скучные лекции — обратите внимание на эти курсы. Здесь вы будете учиться на настоящих людях. В итоге — получите хорошие знания, много практики и, возможно, рабочее место.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *