Как правильно выбрать букет цветов

Наверное, каждый, идя на торжество, задумывался о том, какие цветы лучше подарить. Кроме искренних намерений, с которыми возвышается букет, стоит хотя бы немного разбираться в искусстве их дарения.

Важным подходом к выбору цветов является их цвет. Универсальным цветом, который подходит для всех является розовый. Цветы такого цвета являются символом хорошего отношения. Кроме того, как утверждают специалисты, такой цвет способен поднимать настроение.

По случаю торжества, свадьбы принято дарить букеты белых садовых цветов. Такого же цвета полевые цветы следует дарить исключительно молодым девушкам, так как эти растения означают молодость. Белые лилии могут нагнетать женщин старшего возраста, поскольку так повелось, что их приносят на похороны.

Грамотно надо подходить и к выбору букетов красного цвета. Считается, что такой цвет подходит для дарения людям с которыми находишься в родственных или дружеских отношениях. Однако темно-красные цветки — означают страсть, поэтому подходят исключительно для любимых людей.

Желтый цвет, как известно всем, является цветом разлуки, поэтому для тех, кто хочет вежливо прекратить отношения, можно приобрести букет такого цвета. Нельзя считать плохой приметой, если желтые цветки подарено по случаю женского праздника родственникам, коллегам, учителям. Интересно, что желтые букеты даже на успех дарить людям, которые занимаются актерской деятельностью.

Букет синего цвета говорит о том, что даритель хочет подчеркнуть изысканность личности.

На данный момент в ассортименте цветочных магазинов есть букеты из редких цветов. Лучше выбирать композицию из нескольких экзотических цветов, а не отдавать предпочтение какому-то одному.

Парню на свидание с девушкой можно идти с одним красивым цветком. Если это роза, то перед этим из нее следует удалить шипы. В случае, когда молодой человек идет в гости в дом своей девушки, нужно приобрести сразу два букета, среди них один будет для ее мамы.

Дарите цветы по случаю и просто так. Ведь букет свежих цветов способен всегда поднять настроение и приятно удивить. Доставку цветов в Краснодаре Вы можете заказать, перейдя по ссылке cvety5.ru.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *