Как правильно выбрать детективное агентство

Скандалы, интриги, расследования… Это преследует человека, пожалуй, на протяжении всей его жизни. Постоянно есть потребность кого-то подозревать в измене, предательстве, воровстве и так далее.

Прав был доктор Хаус, утверждавший, что все люди лгут. Вот только вывести их на чистую воду самостоятельно удаётся порой не всегда. Поэтому при наличии определённых подозрений человеку проще нанять частного детектива, который смог бы оперативно провести расследование и подтвердить или же опровергнуть какие-либо подозрения.

Есть ли шанс столкнуться с детективами-мошенниками?

Но ведь и детективы тоже порой лгут! Хотя это лучше назвать обманом, мошенничеством со стороны недобросовестных лиц, предоставляющих услуги этого формата. Чаще всего человек обращается к услугам детективного агентства, но никто, пожалуй, не будет спорить с тем фактом, что на современном рынке данных услуг мошенников хватает с лихвой. Детективы-обманщики с каждым днём завлекают в свои сети наивных и доверчивых людей, попавших в сложные ситуации, наживаются на их деньгах, а потом попросту исчезают. Обратившись к мошенникам, можно не только потерять определённые материальные средства, но и поставить под удар собственные персональные данные, а также саму конфиденциальность обращения в агентство. Кого-то радует такая перспектива? Вряд ли.

Большинство детективных агентств и частных детективов нынче предлагают свои услуги через Интернет. Оно и понятно, через Сеть больше шансов найти клиентов. Проще всего отследить, является ли детективное агентство кликой мошенников или добросовестно действующей организацией, с помощью сайта. Да, любое детективное агентство обязано иметь свой сайт – это признак открытости по отношению к клиентам. На сайте агентства не должно быть частной рекламы, а портал должен иметь собственное доменное имя. Также можно проверить контактные данные, указанные на сайте.

Анализ сайта детективного агентства

Использовав сервис Wayback Machine, можно узнать, как долго существует портал и менялись ли контактные номера агентства. Важно просмотреть тексты, представленные на сайте. Если в них присутствует избыточное количество одинаковых словосочетаний, да и сам текст кажется чушью, то сайт больше предназначается не для клиентов, а для поисковых систем.

Важный критерий подлинности агентства – документы, подтверждающие деятельность агентства. Скрины документов должны быть читабельны и открываться в новом окне. В любом случае чем больше документов и объективных отзывов о работе агентства на разных форумах, тем больше к нему будет доверия.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *