Как составить свой гардероб: советы по выбору

Чтобы выглядеть неотразимой в любое время и при любых обстоятельствах, важно продумывать свой образ до мелочей. Поэтому составлению гардероба нужно уделять особое внимание.

Много стильных вариантов, актуальных в новом сезоне, предлагает интернет магазин женской одежды. Но чтобы не растеряться среди всего этого изобилия платьев, костюмов и прочих вещей, имеет смысл при выборе учитывать индивидуальные особенности вашей фигуры. Для каждого отдельного типа есть свои рекомендации по выбору наряда.

  • Фигура «яблоко»

Отличительными особенностями данного типа являются узкие бедра, выразительная грудь, стройные ноги и полный животик. Чтобы визуально скрыть этот недостаток, необходимо сделать в своем образе главный акцент на достоинствах. Поэтому, женщинам с такой фигурой лучше всего обращать внимание на платья с завышенной талией, например, в стиле ампир.

  • Фигура «груша»

Обладательницы этого типа фигуры имеют узкие плечи, небольшую грудь и широкие бедра. Исходя из таких параметров, следует, что добиться привлекательного образа можно, сделав силуэт пропорциональным. Для этого, стоит обратить внимание на те блузы, кофты и платья, которые имеют пышный верх и обтягивающий низ.

  • «Песочные часы»

Девушкам, которых природа наградила такой фигурой, крупно повезло, ведь ее можно считать практически идеальной. Отличается она широкими бердами и плечами, выразительной грудью и точеной талией. Все это позволяет женщинам с данным типом фигуры примерять на себе самые разные наряды, ведь во всех них они будут неотразимыми.

  • «Перевернутый треугольник»

Данный тип фигуры также называют мальчишеским, поскольку его характерными отличиями являются широкие плечи и узкие бедра. Для того чтобы женщинам с такими пропорциями сделать свой образ более женственным и привлекательным, необходимо, как и в случае с фигурой «груша», добавить силуэту пропорциональности и гармоничности. Для этого идеально подойдут пышные юбки или брюки с объемными декоративными элементами, накладными карманами и прочим. На верх же, наоборот, не рекомендуется надевать что-то массивное. Лучше всего ограничится какими-либо обтягивающими или прилегающими кофтами и блузами.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *