Как выбрать клининговую компанию

Люди не свиньи, им привычнее жить в чистоте. Тогда на душе становится более спокойно, это способствует умиротворению и повышению качества дальнейшей работы.

Конечно, каждому человеку под силу обеспечить чистоту своего рабочего места, в квартире или ещё где-либо. Но зачастую времени на проведение процедур по очистке может попросту не быть. Либо же человека может настигнуть одновременно и самый страшный враг, и самый верный друг, способствующий прогрессу, – лень. Поэтому проще кому-то заплатить, чтобы этот кто-то осуществил уборку. Предприимчивые люди просто обязаны обратить внимание на эту доходную нишу.

На этой стезе своё место нашли различные клининговые компании. Большинство таких компаний имеют разную специализацию. Кто-то помогает в уборке офисных помещений, кто-то работает на промышленных предприятиях. Есть же и такие, что осуществляют уборку в жилых домах и квартирах. Одна из таких фирм представлена на сайте expresservice.ru.

Угрозы при выборе клининговой компании

Вообще к выбору клининговой компании следует отнестись весьма ответственно. Для этого нужно детально проанализировать все имеющиеся предложения, прочесть немало отзывов о той или иной фирме, ближе познакомиться с рядовым составом. Стоит помнить, что у всех работников клининговых организаций, которые непосредственно осуществляют уборку, в наличии должны быть санитарные книги. Наличие этого документа – залог того, что владелец помещения не подхватит какую-либо болезнь.

Уборка квартир в Москве, Санкт-Петербурге или любом другом городе – дело довольно трудоёмкое, поэтому опыт работников клининговой фирмы тоже должен играть свою роль. Не стоит забывать и об этической стороне вопроса. Инцидент, когда сотрудник фирмы при работе, ворует что-либо из дому или сама компания передаёт данные о заказчике третьим лицам, мягко говоря, неприятен и вообще может грозить опасностью.

Составление договора с клининговой компанией

Все нюансы сотрудничества заказчика и клининговой компании должны быть обусловлены в специальном договоре. В нём указывается площадь, на которой должна проводиться уборка, её назначение, необходимое качество работ, средства, с помощью которых будет вестись уборка, а также многое другое. Все эти факторы обуславливают стоимость услуг. Уборка может проводиться регулярно или же в определённые промежутки времени. Вопрос, кем предоставляется инвентарь и моющие средства, также оговаривается в договоре.

Привлечение к уборке клининговых компаний значительно сэкономит время, нервы и другие ресурсы каждого человека.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *