Как выбрать мотор для лодки

Многие любят активный отдых. Под этим можно понимать путешествия, спорт, походы, охоту и так далее. Особую нишу в этом списке занимает рыбалка. Практически каждый мужчина не против посидеть с удочкой на озере и половить рыбу. Некоторым достаточно просто рыбалки с берега, другие же предпочитают более профессионально этим заниматься — покупают лодку и охотятся на более крупную рыбу.

Лодки

Есть несколько типов лодок, но среди них можно выделить два основных — без мотора и с мотором. Некоторые предпочитают использовать лодки с веслами, для них и этот процесс приятен. Другие же любят комфорт и с удовольствием ставят на лодку мотор для упрощения своей же жизни.

Где купить мотор?

Лодочные моторы в Москве можно купить, перейдя по ссылке. Здесь достаточно хороший выбор этих агрегатов. Абсолютно для любой лодки есть мотор, который отлично к ней подойдет. Все модели качественные от известных брендов, таких как Honda, Toyama, Titan и так далее. Цены на все моторы, конечно же, разные, но вы не потратитесь слишком сильно на апгрейд своей лодки, и уж точно не будете об этом жалеть, ведь это принесет комфорт и удовольствие.

Как выбрать мотор?

Рассмотрим несколько основных правил, которых нужно придерживаться при покупке мотора:

  1. Выберите фирму. Это достаточно весомый фактор. Если не разбираетесь в этом сами, посмотрите различные рейтинги и отзывы других людей, это точно поможет. Таким образом, можно значительно сузить круг выбора.
  2. Мощность. Еще один важный фактор. Не стоит перегибать с мощностью, если она вам не сильно важна. От нее напрямую зависит скорость движения. Покупать очень слабый мотор тоже не надо. Надо понимать, что на рыбалке часто бывает ветер, и некоторые моторы с ним могут не справится. Даже если справятся, то мотор особо долго не прослужит.
  3. Далее нужно решить с типом мотора. Есть двухтактные и четырехтактные. Двухтактные менее экономичны, в них нужно постоянно доливать масло и они сильно громкие. Четырехтактные более экономичны, в них не нужно заливать масло вместе с бензином, и весят они меньше.
  4. Крепление. Бывают пристегнутые моторы и не пристегнутые. На не пристегнутых хорошо плавать по незнакомой местности. Даже если вы напоритесь на препятствие, сильно мотору это не повредит, так как он поднимется. А вот на волнах будет обратный эффект.

Покупка мотора — достаточно сложная процедура. Нужно правильно его подобрать под свою лодку. Также, важно понимать, где и как он будет применяться, и тогда мотор прослужит долгие годы.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *