Какие игры выбирают мальчишки

В интернете можно часто заметить, как флеш игры разделяются по гендерной принадлежности. Давайте попробуем разобраться, какие развлечения не предназначены для девчонок и гордо могут носить название игры для мальчишек.

 

Заставь друга глотать пыль

Одним из самых популярных жанров для особей сильного пола по праву можно считать гонки. Рев мотора, огромные скорости, прибывающий в кровь адреналин, борьба за каждую секунду, опасные маневры – все это неотъемлемы части геймплея, которые просто манят парней, заставляя часами наматывать круги по уже набившим оскомину трассам. Но если игра предлагает отправиться на трек в компании друга – это еще один большой плюс. Ведь увидеть, как товарищ судорожно нажимает на все кнопки в попытках догнать вас, пересекающих финишную черту – самое яркое чувство. Пусть это и друг, но победа над ним не менее приятна. Правда надо выбрать такого друга, который не заставит вас глотать пыль и постоянно оказываться на второй строке в общем зачете.

игры

 

Отстрели мертвячины

Немалую долю времени, проводимого игроками мужского пола за виртуальными развлечениями, занимают всевозможные шутеры. При этом флеш-вариант этого жанра гораздо разнообразнее хардкорного. Тут очень часто можно наткнуться на тир, где игроку нужно лишь стрелять по постоянно появляющимся целям, так как протагонист сам перемещает по локациям, или вовсе засел в каком-то укрытии. Самые бравые герои при этом даже не пользуются укрытиями, полагаясь на реакцию игрока – последний, видите ли, должен успеть не только заметить противника, но и нацелиться на того, пока бравый вражина будет наводить на ГГ свой огнестрел.

Стоит отметить и факт постепенного проникновения во все жанры ходячих мертвецов.

Злобные зомби заполонили и стрелялки – разработчики словно сговорились и считают, что людям приятнее отстреливать гниющие ходячие трупы, чем противостоять каким-то другим монстрам или пришельцам.

 

Готовься начищать репу

И пусть вас не сбивает с толку такой заголовок – никакой кулинарии для парней мы не предлагаем, а говорим о жанре, родном для любого мальчика с самого детства. Драки, или, как их еще называют более продвинутые геймеры, файтинги. Тут задача предельно проста. Есть ваш персонах, есть противник или целая группа неприятелей. Протагонист обычно оказывается крепким орешком, способным выдержать далеко не одну подачу монтировкой по голове, да еще и сам не промах в скручивании кренделей из противников. Дальнейший смысл геймплея понятен и без лишнего объяснения – начищаем репу противникам и пытаемся избежать ударов врага. Для этого есть масса разнообразных приемов, а иногда даже красочные и кровавые добивания по образу фаталити из Мортал Комбата.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *