Какой должна быть летняя обувь

На дворе лето, жарко. Все прячутся в тень, а любой ветерок воспринимается как праздник. Стоит помнить об опасности теплового удара и подбирать такие элементы одежды, которые будут хоть как–то спасать от возможных проблем.

Одежду в такую погоду необходимо выбирать просторную, лёгкую и светлых цветов, желательно чтобы она хоть как–то продувалась. Только это и спасает в коротких переходах от точки А в точку Б в обеденное время летнего периода, когда солнце стоит высоко и буквально сжигает любое желание появляться на улице.

Это касается и обуви. Ноги плохо реагируют на неправильно подобранную обувь в летний период. Так, например, закрытая обувь, особенно если она из ненатуральных материалов или даже просто некачественно сделана парит ступни, ноги начинают болеть, ныть на погоду. Отсюда же начинаются проблемы с грибками, заражениями и другими заболеваниями, в частности, могут появиться проблемы с ногтями. Потрескавшиеся и расслаивающиеся ногти — не самое привлекательное, что можно увидеть на пляже. О неприятном запахе не стоит и говорить, все сталкиваются с этой проблемой.

Как избавиться от этого? Всё на самом деле очень просто. Достаточно подобрать хорошую обувь на сезон.

На что в первую очередь нужно обращать внимание, так это на то, как хорошо обувь дышит. Сразу стоит сказать, что синтетика почти всегда парит ноги и не дышит совсем. Отдельные случаи, когда синтетическая обувь разработана по специальным технологиям, которые обеспечивают хорошее проветривание во время ходьбы.

Кстати, кожа, вопреки расхожему мнению, сама по себе очень хорошо дышит и обеспечивает достаточный тепло- и влагообмен с окружающей средой. Применимо это, правда, только к хорошей натуральной коже, и кожзам под это определение не подпадает. Худшее, что можно придумать как обувь на лето, так это кожзам. Он, конечно, дешевле, но на лечение ног после них вы потратите намного больше денег. Не экономьте на здоровье.

Лучше всего обувь на лето покупать с весны, а то и зимой. Сезонные скидки позволят купить очень качественную фирменную обувь на любой вкус буквально за копейки.

Если же время скидок по какой–то причине вы упустили, то хорошей альтернативой могут стать интернет–магазины. Там можно найти хорошую обувь, которая и прослужит долго, и не даст страдать ногам за приемлимую цену. Навскидку, например, можно посоветовать магазин типа этого. Вот, например, есть брендовые мужские полуботинки и недорогие женские кроссовки по приятным ценам, сравнимым с сезонными весенними скидками — хороший выбор для летней погоды.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *