Какую музыку любят современные дети

Многие дети еще до года, услышав музыку, начинают улыбаться и двигаться ей в такт. Даже если вам кажется, что ваш ребенок не слишком музыкальный, не слушает музыку и не любит танцевать, это совершенно, ничего не значит. Есть детки, которые стесняются, или у них просто более индивидуальные музыкальные предпочтения.

Подбирая ребенку детские песенки, родители, как правило, руководствуются собственными знаниями. Они выбирают традиционные песни из своего детства, и безусловно, они замечательные. Однако, время не стоит на месте, и многие дети их не очень принимают, просто потому, что они им не слишком близки.
Всё просто, родители подбирают классические детские песни в основном из старых мультфильмов, которые смотрели, когда были маленькими. И соответственно любимые их песни именно от туда.
Но современные дети предпочитают современные мультфильмы. Они могут быть русскими, а сейчас очень много великолепных мультфильмов и мульт.сериалов создано российскими анимационными компаниями, или это могут быть зарубежные мультфильмы. Современны дети любят песни и музыку из новых мультфильмов.

На утренниках в детских садах, большинство воспитателей и музыкальных руководителей, также привержены старым музыкальным традициям. И лишь недавно, понемногу стали добавлять в репертуар современные детские композиции. А вот кто совершенно точно прекрасно знает и использует новую детскую музыку, так это аниматоры для детей на детских праздниках.
Как известно, аниматоры работают в образах сказочных персонажей. При составлении программ, приключений сказочных героев, аниматоры и непосредственно, студия детских праздников, тщательно изучают персонажей, сюжет и все, что с ним связанно. В том числе и музыку. Поэтому и музыкальное оформление праздника, проходит под любимые и известные детям песни и танцы.

Для более старших детей, часто используются ремиксы детских песен, с более танцевальной и динамичной аранжировкой. Для совсем, почти взрослых детей, чаще уже выбирается не детская музыка, а хиты современных молодежных исполнителей. Однако, подбор происходит по строгими критериями относительно текстов. Конечно, многие родители спокойно относятся к порою сомнительного характера речевым (текстовым) оборотам. Но есть и те, в чьих семьях подобное строго цензурируется. А учитывая, что на детском празднике одновременно находятся разные дети — гости, чтобы избежать негативных моментов, аниматоры относятся к этому со всей ответственностью.

Но музыка, обязательно должна быть на любом празднике. Даже если гости не пускаются при первых аккордах в пляс, то радостное и приподнятое праздничное настроение, музыка обязательно создаст у каждого присутствующего.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *