Картинки на рабочий стол

Обои для рабочего стола разные люди выбирают по разным критериям. Мало людей оставляют длительное время одну и ту же картинку. Более того, почаще менять оформление рекомендуют и психологи, так что изменить внешний вид монитора не только интересно, но и полезно. Картинки на рабочий стол в сети можно найти самые разнообразные. Можно использовать для оформления и собственноручно сделанные фотографии. В любом случае, полезно будет знать несколько общих правил, которых стоит придерживаться при выборе оформления рабочего стола.

Начать нужно с оценки собственных потребностей. Что-нибудь энергичное на мониторе лучше поставить людям, которые ощущают приступы меланхолии и испытывают упадок сил. Повысить себе настроение и поднять жизненный тонус можно яркими цветами, к примеру, салатным, оранжевым и тому подобными. Но при этом стоит соблюдать осторожность, ведь «кислотные» цвета в обильном количестве могут действовать раздражающе.

Ненавязчивые и нежные заставки придутся как нельзя кстати тем, кто за компьютером ищет отдых и расслабление. В сочетании со звуками природы, романтичной музыкой из колонок отлично могут успокоить изображения осеннего леса или глади озера.

Подобные обои могут быть и анимированными.

картинки на робочий стол

Существуют утилиты, которые будут автоматически менять обои для рабочего стола в зависимости от времени суток или же с определенной периодичностью. Их очень удобно использовать, если хочется разнообразия. Не стоит недооценивать важность оформления экрана компьютера, так как на настроение и работоспособность оптимизация рабочего пространства оказывает очень сильное влияние. Если правильно подобрать картинку и удобно рассортировать ярлычки, работать за компьютером будет не только проще, но и приятнее.

Нужно помнить при выборе, что обои на компьютере в какой-то мере отражают ваше настроение и особенности личности. К ситуации они должны подходить идеально. Фотографии с фривольным содержанием нельзя помещать на экран, если компьютер стоит в офисе, который часто посещают клиенты. На имидже компании это скажется негативно. Совершенно свободным является выбор, если речь идет о домашнем компьютере с одним пользователем. На такой ПК обои можно выбирать практически какие угодно. Нужно только постараться подобрать картинку, которая не будет надоедать. Состояние психики будет лучше, если изображение будет позитивным.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *