Керамогранит — лучшее решение для пола

Такой материал, без преувеличения будет сказать, является универсальным. Его можно использовать для отделки практически везде.

Керамогранит применим для внутренней отделки и для наружных работ, связанных с отделкой зданий — www.plitkanadom.ru/collections/keramogranit. Его можно применять для отделки стен, полов, поэтому появились такие виды, как напольный керамогранит, фасадный и другие.

Из чего изготовлен керамогранит

Этот вид материала является относительно молодым. Не короткой поступью, а семимильными шагами вошел он на рынок строительных услуг и производства строительных материалов, завоевал существенную популярность, что обусловило его широкое применение. В изготовлении керамогранита применяют такие природные компоненты, как полевой шпат, кварцевый песок, белая глина, каолин. Использование в технологии производства абсолютно натуральных природных компонентов, позволяет без малейшей тени сомнения заявлять о его безвредности. Использование в качестве добавок нетоксичных красителей, обусловил широкую палитру цветов предлагаемого потребителю материала, что позволяет воплотить в жизнь смелые, порой революционные идеи дизайнерской мысли.

Преимущества керамогранита

Материалы подобного плана, сочетают в себе ряд положительных свойств.

1. Сверхпрочность в сочетании с морозостойкостью.

Такие качества достигаются, благодаря использованию при его изготовлении, технологических операций, протекающих при высоких температурах и давлении. Трудно отыскать материал, по прочности превосходящий керамогранит. Весьма высокая его морозостойкость, обусловливает использование его в регионах, климатические характеристики которых предполагают наличие низких температур наружного воздуха.

2. Материал отлично сочетается с теплыми полами, более того, он даже увеличивает теплоотдачу.

3. Долговечность

Высокие характеристики прочности, обусловливают подобного рода свойство этого материала.

Даже спустя многие годы, рисунок, нанесенный на поверхность при изготовлении такой плитки, остается неизменным. Это достигается благодаря высокой устойчивости материала к различным механическим повреждающим воздействиям.

Преимущества перед натуральным камнем

Их не одно, а целая когорта.

1. Структура натурального камня, предполагает наличие микроскопических пор, в которые может забиваться пыль. В результате этого, со временем камень теряет первоначальную прочность и подвержен растрескиванию. Структура же керамогранитной плитки такова, что микропоры настолько малы, что в них, в принципе, пыль попасть не может.

2. Абсолютная инертность по отношению к кислотам и щелочам.

3. Вес плитки, значительно меньше.

Также одним из положительных свойств, является его огнестойкость, более того, пол, выполненный из керамограита, является препятствием на пути пожара.

Возможность выбора цвета или сочетания цветов, обеспечит подбор для помещения любого дизайнерского решения, и это также добавляет очков в багаж положительных свойств такого материала как керамогранит.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *