Купить дизельный генератор

Автономные источники электричества могут потребоваться в самых разных ситуациях. Различные генераторы отличают друг от друга в первую очередь по типу используемого топлива. Конструктивные особенности бензиновых, дизельных и других генераторов оказывают основное влияние на эксплуатационные характеристики устройства. Все варианты топлива имеют плюсы и минусы, выбирать конкретную модель генератора нужно соответственно ситуации.

В случае если централизованное снабжение электричеством по каким-либо причинам оказывается недоступным, рекомендуется купить дизельный генератор, так как он рассчитан на длительную работу и имеет большую мощность. Такие устройства также активно используются в местах, где качество подаваемой энергии является низким. Сжатый воздух воспламеняет топливо в двигателе внутреннего сгорания дизельного генератора. Механическая работа и теплота, образующиеся в результате этого, идут на выработку электричества.

дизельный гетератор

Бензиновые генераторы имеют схожий принцип работы, но в качестве топлива для них применяется бензин. Для работы таких устройств обычно можно использовать только высокооктановые виды бензина. Мощность таких устройств меньше, чем дизельных, но при этом стоят они дешевле, да и ремонтировать их чаще всего проще. В качестве резервного источника энергии на короткое время бензиновые модели считаются более предпочтительными.

Из минусов бензиновых генераторов можно выделить сравнительно небольшой ресурс и достаточно дорогое топливо. На морозе их нередко запустить сложно. Кроме того, бензиновые модели являются более опасными, ведь даже небольшая искра от статического напряжения может легко поджечь бензин.

Дизельные электростанции окупаются значительно быстрее, расходуют топливо они меньше, да и стоимость его ниже. Это более долговечные устройства, которые отличаются большим уровнем безопасности, ведь дизельное топливо воспламеняется значительно сложнее. Диапазон мощностей дизелей предлагается достаточно широкий, использовать их очень просто. Нужно при этом учитывать, что двигатель желательно постоянно нагружать, так как при длительных простоях он может ломаться. Ремонт дизельных электростанций при этом более дорогой и сложный.

Выбирать конкретный тип генератора нужно с учетом перечисленных выше особенностей. Для редкого использования однозначно стоит приобретать бензиновые модели. Дизельные же генераторы станут идеальными в ситуациях, когда обеспечивать электричеством дом или несколько домов нужно постоянно.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *