Курорты и отдых в Турции

Тёплые летние деньки уже не за горами и совсем скоро жители мегаполисов смогут покинуть свои душные квартиры и надоевшие офисы, чтобы отправиться на отдых. Куда? Вариантов существует бесчисленное множество.

Кто-то поедет в деревню к бабушке всё лето купаться в речке и есть малиновое варенье, кто-то всё время с 1-го июня по 31-ое августа будет вскапывать грядки на даче, а кто-то просто махнёт на курорт. Осталось только определиться с выбором того места, где нужно будет покоиться телу под палящим солнцем. Турфирмы наперебой предлагают различные направления и горящие туры, однако наиболее выгодным во многих планах направлением для отдыха является солнечная Турция.

С каждым годом отдых в Турции становится всё более и более привлекательным для многих представителей среднего класса. Туристическая инфраструктура развивается семимильными шагами в этой стране и открытие отелей, разработка новых экскурсионных направлений и другие проявления заботы и привлечения туристов теперь не вызывают у жителей и поклонников этой страны никакого удивления. Сам сервис и предоставление услуги «Всё включено» давно уже стали визитной карточкой этой страны. Также эта страна удобна для отдыха ещё по ряду причин. К примеру, время там совпадает с временем по Киеву, можно свободно использовать доллары и евро в силу нестабильности местной валюты, а цены на проезд и базовые продукты там весьма низки.

Также одной из главных причин популярности Турции для туристов стран СНГ является безвизовый режим, позволяющий пребывать в стране до 30 дней, начиная с дня пересечения границы. Единственным документом, необходимым для пересечения границы, является гражданский паспорт. Естественно, при въезде в страну нужно соблюдать определённые правила. К примеру, ограничен ввоз валюты до 3000 долларов США или эквивалентного денежного значения в любой другой валюте. Конечно же, запрещён ввоз наркотиков или препаратов, содержащих их высокую долю в своём составе, оружия. Ограничен ввоз сигарет, алкоголя, духов и дорогих подарков.

При соблюдении этих нехитрых правил отдых в Турции может стать незабываемым благодаря солнечному загару, тёплому морю и большому количеству фотографий.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *