«Квартирные» породы собак

Многие из любителей собак воздерживаются взять питомца, думая, что невозможно вырастить собаку в небольшой квартире. И хотя, действительно, есть породы, которые не приживаются в тесных закрытых пространствах, есть и собаки, которые, казалось, были рождены для того, чтобы жить в квартирах.



Мелкие породы собак, в последнее время невероятно популярны во всём мире, так как сосуществуют хорошо с маленькими детьми, они очень игривы и ласковы.

Независимо от того, какую породу вы выберете и какого захотите купить щенка, помните, что даже для маленькой собаки нужно много терпения, заботы и любви, и если вы не готовы, потратить немного своего внимания, не беритесь за эту идею, чтобы взять питомца.

Вот какие наиболее подходящие породы собак для выращивания в небольших квартирах.

Мопс

Эти милые щенки очень привязаны к хозяевам и являются отличным выбором для людей, которые живут одни. Они упрямы, но при правильном воспитании превращаются в послушных и хороших компаньонов. Будьте осторожны — форма их головы предрасполагает их к хрипам и храпам, так что вам нужно адаптировать спящего щенка подальше от вашей спальни, так чтоб вам не мешал шум.

Померанский шпиц

Шпиц энергичные и очень весёлые – отличный выбор, в случае если у вас есть маленькие дети. Они привязаны к своим владельцам и очень исполнительные. Могут находиться в небольших помещениях, но требуют ежедневных прогулок. Основной минус породы является тот факт, что у их длинная шерсть, и требует большей заботы.

Чихуахуа

Известны как самые маленькие породы собак. Но не заблуждайтесь их внешним видом – представители породы Чихуахуа чрезвычайно своенравны и могут быть даже агрессивными, поэтому не очень хорошо уживаются с маленькими детьми. Требуют много внимания и шумные, но тем не менее очень лояльны к хозяевам и являются идеальными компаньонами для одиноких людей. Не требуют частых прогулок, любопытны и умны, хорошо ладят с кошками – особенно если живут вместе.

Бостонский терьер

Бостонские терьеры являются превосходными компаньонами и уживаются отлично с детьми любых возрастов. Их шерсть не вызывает аллергии и легко очищается – нужно её расчёсывать два раза в неделю, чтобы уменьшить линьку. Эта порода нуждается в усиленной дрессуре, так как это чрезвычайно независимая порода.

Пекинес

Эти любящие и добрые щенки прекрасно подходят для выращивания в квартире. Вам не нужно будет выгуливать его каждый день, вполне достаточно, туалетного блока. Они очень вежливы и осторожны, даже для маленьких детей. Не теряют много шерсти, если вы будете хорошо заботиться об их шубке. При небольшом подготовительном обучении, становятся исключительно воспитанными и милыми домашними любимцами.

Мини пудель

Пудели являются одними из самых простых в дрессировке пород, и, пусть даже их разновидность – мини, это не станет исключением. По природе, очень застенчивые и поэтому не чувствуют себя хорошо в больших семьях. Можно содержать с другими животными, особенно если они также являются кроткими и не проявляют агрессии. Шерсть их будет немного трудной для обработки, и желательно, чтоб за ней ухаживал обученный собачий парикмахер.

Ши-тцу

Порода создана именно для выращивания в ограниченном пространстве – этому представителю не нужно много места, не требуется длительных прогулок, и в то же время он очень ласковый и общительный! Не оставляет после себя слишком много шерсти, особенно если расчёсывать ежедневно. Они всегда приветливы и дружелюбны, что делает их пригодными для выращивания совместно с маленькими детьми.

Питомник шпицев «Роял Петс», Алиса Меркулова

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *