Ламинирование волос – полезная красота!

Процедуры по ламинированию волос предлагают многие профессиональные beauty-салоны, в том числе и Соната http://salon-sonata.ru/laminirovanie.html.

В основе лежит техника нанесения на поверхность волос специального защитного покрытия, позволяющего не только улучшить состояние фолликула, но и общий внешний вид шевелюры. Рекомендуется делать после тонирования, колорирования, осветления волос, а также тем, кто постоянно борется с непослушными кудряшками.

В сущности, на ваши волосы будет нанесено финишное средство, которое после выдерживания образует на каждой волосинке невидимую защитную пленку. Структура волосяного фолликула чешуйчато-пористая. Так вот это средство, обволакивая волосинки по всей длине, укрепляет столь не однородную структуру. В целом же ваша шевелюра станет более объемной, более послушной, обретет эластичность и шелковый блеск.

Ламинирование различается по видам. Рекомендуя клиенту определенный состав, мастер руководствуется тем спектром задач, которые следует решить. Так для обычного салонного оздоровления волос используется классическое либо биоламинирование. По сути это одно и тоже, только в первом случае применяется синтетическая целлюлоза, а во втором – натуральная. Фитоламинирование предполагает добавление с состав средства дополнительных ингредиентов, насыщающих волосяной фолликул растительными экстрактами и витаминами.

Еще есть глазирование волос, что является способом классического ламинирования с применением техники термозакрепления. Кстати, ламинировать можно сразу с эффектом тонирования, что очень удобно. Вы исключаете этап окрашивания волос, но на время ваши волосы станут более яркими и насыщенными по цвету.

Что еще нужно учесть, так это правила ухода за волосами после нанесения защитного слоя. Рекомендовано использовать средства (шампуни, бальзамы) только для волос с таким эффектом. На время придется отказаться от питательных средств по уходу за волосами (они неэффективны в этот период либо повлияют на качество ламинирования). Первое мытье волос после посещения салона желательно осуществить не ранее, чем через двое суток.

Минимум три недели ваши волосы будут послушными при укладке, шелковистыми и блестящими. К тому же все это время фолликулы будут восстанавливаться, расти, уплотняться и почти не подвергаться влиянию внешних факторов.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *