Летний отдых в Карелии

Путешествия – это одно из любимейших видов времяпровождения у большинства людей. Кто-то предпочитает беззаботный и ленивый отдых на берегу моря или океана, распивая охлаждающие напитки.

Других же больше интересуют экскурсии по старинным городам. Для третьих излюбленным видом отдыха является кэмпинг. Но есть и те, кто предпочитает проводить свое свободное время активно и не без элементов экстрима. Специально для этой группы людей разработаны туры в карелию.

Эта страна покоряет своей северной природой и суровой красотой. Поэтому, если вы хотите действительно незабываемо провести время в этой местности, насладиться всеми ее возможностями по полной программе, то лучше всего выбирать такой вариант активностей, как сплав по рекам этой страны. Борьба с водной стихией – это не просо возможность испробовать свои силы и уединиться с завораживающими красотами местных пейзажей, но и способность сделать свой отдых в карелии летом поистине удивительным. Отправиться по реке на катамаране – это шанс проверить себя, открыть новую грань, воспитать силу духа. И особенным преимуществом этого отдыха является то, что он идеально подходит как опытным каякерам, так и новичкам.

Но чтобы все прошло так, как полагается, лучше доверить организацию подобного тура профессионалам своего дела. Одним из таких считается компания NordWind. Это агентство уже на протяжении нескольких туристических сезонов водит настоящих борцов и неисправимых романтиков, а также всех тех, кто только мечтает ими стать, по живописным и невероятно красивым рекам Карелии. Ежегодно компания совершенствует маршруты, ориентируясь на пожелания и предпочтения своих участников и единомышленников.

Так как среди клиентов этой фирмы есть и заядлые, и начинающие каякеры, то в ассортименте представлено несколько вариантов маршрута. Для семейного отдыха самым оптимальным является сплав по рекам Кереть, Умба, а также Шуя. Плюс ко всему, маршруты включают в себя еще проход по озерам, организованные стоянки, во время которых у новобранцев есть возможность восстановить свои силы, чтобы вернуться к сплаву отдохнувшими и полными энергии. Опытным же водникам предлагаются маршруты с более бурным нравом, например сплавы по таким рекам, как Коловица или Укса. На их пути будут встречаться сложные пороги, где можно оттачивать свое мастерство и получать новые уроки, преподносимые матушкой-природой.

 

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *