Личный дневник: мой способ избавления от депрессии

Наверное, каждый человек в своей жизни сталкивался с такими ситуациями, когда просто опускаются руки. Я тоже не являюсь исключением. Конечно, можно уйти в себя и долго грустить в надежде, что кто-то или что-то вытащит из этой ямы, подтолкнет к правильному решению.

Но я не такой человек, чтобы ждать помощи извне. Как раз в разгар раздумий о том, что жить хочется наполовину, я вспомнила о том, что моя бабушка говорила о дневнике. Она всегда подчеркивала, что вести дневник — это хорошая привычка. То, что рассказано на бумаге, выглядит совершенно по-другому в реальности. Прочитав написанное, можно найти решение, о котором раньше не было ни малейшего представления. А красивое оформление личного дневника поможет настроиться на совершенно другой лад. Вспомнив эти слова, я решила завести дневник. Бумажная версия в век информационных технологий показалась не столь интересной, поэтому решено было поискать соответствующую площадку в сети. И такая нашлась: сайт mpdo.ru стал для меня идеальным решением.

Почему я выбрала электронный дневник?

Больше всего мне понравился именно формат предложения. Если у обычного дневника читателей нет, то здесь свои мысли можно вынести на суд читателей, оставаясь анонимным. Но даже если нет потребности быть прочитанным, никогда не помешает обращать свои мысли и просьбы не к себе, а в пространство. Мир всегда знает, какую подсказку нам дать, как помочь выбраться из трудной ситуации. Выбрав картинки для личного дневника, я приступила к его заполнению.

 

Первые шаги и результат

Первые несколько публикаций шли очень трудно. Меня не оставляла мысль, что все написанное могут прочитать другие пользователи. Хотелось откорректировать каждую строчку, сделать повествование более складным, интересным. Однако со временем пришло понимание: этот дневник такой же, как и любой другой. Анонимность позволяет быть собой и не стараться ювелирно подобрать каждое слово. Как только я поняла это, процесс озвучивания своих мыслей, страхов и тревог пошел намного легче.

Результатом моей работы с дневником стало полное избавление от всего негативного. Этот опыт помог мне совершенно по-другому взглянуть на ситуации, которые происходят у меня в жизни. Теперь рисунки для личного дневника отличаются веселыми сюжетами, а я несколько раз в неделю заливаю на сайт интересные истории, которые, надеюсь, интересны не только мне. Решение выплеснуть все, что накопилось, в письменной форме, было лучшим решением, принятым мною за последнее время.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *