Металлические козырьки – уникальные навесы над входом

Козырьки над входом и навесы служат для защиты от внешней среды входной двери. Они изготавливаются из разных материалов и должны быть не только красивыми, но и надежными. Ведь зимой на них скапливается много снега и наледи, а они весят немало.

Картинки по запросу КозырькиФункция навеса – выдержать этот вес и при этом сохранить свою первоначальную форму, не подвергшись деформациям. Кроме того, климат нашего города таков, что иногда выпадает град, и если он крупный, он однозначно пробьет тонкий козырек.

Зачем тратить деньги впустую? Лучше изначально заказать навес у профессионалов, который прослужит владельцу здания долгие и долгие годы. Согласитесь, что козырек, изготовленный из столь популярного прозрачного пластика ненадежен, а тот, который делают из профлиста, смотрится не слишком эстетично.

Что же выбрать для изготовления надежного и красивого навеса?

Универсальным материалом, из которого можно сделать прочный и оригинальный навес, является металл. Особое место здесь занимает чугун. Он обладает очень высокими прочностными характеристиками и поддается обработке (ковке, литью). Настоящий мастер способен создать из чугуна изделие любой формы: полукруглые, прямоугольные, треугольные и другие навесы можно увидеть на зданиях Санкт-Петербурга.

При создании чугунных козырьков используются разные приемы. Сочетание разных декоративных элементов художественной ковки – вот то, что превращает обычный навес в красивейшее изделие.

Преимуществом чугунных навесов является то, что их легко можно заменить в случае необходимости, не повредив при этом остальные части здания. Чугун долговечен, и после специальной обработки он не поддается коррозии.

Ищете такой козырек, который сочетался бы с общим дизайном здания? Тогда чугунная модель – это то, что вам нужно. Она смотрится дорого и презентабельно, никогда не выйдет из моды и станет изюминкой здания. Именно поэтому все больше и больше потребителей отдают предпочтение козырькам, изготовленным из этого материала.

Чугунный козырек универсален: он станет украшением особняка, небольшого дома, агентства недвижимости, церкви, музея. Здесь нет никаких ограничений, на любом здании он смотрится оригинально и подчеркивает особенности экстерьера.

Мастер всегда предлагает заказчику хороший вариант дизайна, учитывая особенности и тип строения, размеры крыльца и другие нюансы. Заказывайте чугунные навесы над входом и убедитесь сами, насколько они практичны.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *