Мода и стиль. Следующий сезон обозначен пастелью

Чего только не было уже в топовых модных парадах. Чем только ни старались удивить дизайнеры своих самых строгих критиков. В моде, как и на войне, все средства хороши.

Но гонка стилей и оригинальностей утомляет не меньше, чем самый активный бой. Поэтому в 2016 году модные дома позволяют немного передохнуть и успокоиться. На модную арену выходят спокойные, светлые оттенки пастели.

Современная жизнь просто перенасыщена рекламой, информацией, а главное – цветом. С витрин и билбордов на прохожих «набрасываются» красно-жёлтые распродажи, зелёные вывески магазинов и ресторанов не дают пройти мимо, розово-чёрные афиши ночных клубов притягивают к себе взор. В институте цвета Pantone говорят, что людям пора отдохнуть от всего этого радужного давления, и называют следующий сезон временем пастельных оттенков среди дизайнерских пальто http://dianapavlovskaya.com/palto-dizajnerskie/

Но не стоит сразу же выбрасывать весь свой старый гардероб. Плюс пастели в том, что она прекрасно сочетается не только с подобными тональными группами, но и с контрастными, глубокими и активными цветами, так полюбившимися в прошлых сезонах. Что касается нюансных сочетаний, пастель позволяет в одном наряде совмещать до четырёх тонов и полутонов, не рискуя при этом выглядеть смешно или нелепо.

Бытует мнение, что светлые тона и мягкие оттенки больше подходят для весенне-летних сезонов, а для зимы следует выбирать более тёмные, глубокие и не так сильно пачкающиеся, практичные оттенки – серый, синий, чёрный. Но дизайнеры в новом сезоне решили идти против всех законов и традиций. Пастель уже стала цветом зимнего сезона 2016, также как и белые пальто http://dianapavlovskaya.com/palto-dizajnerskie/svetlye-zhenskie-palto/

Осенне-зимние коллекции получились на удивление лёгкими, воздушными и нежными благодаря сочетанию цветов. Как нельзя лучше вписались пастельные тона в деловой костюм и верхнюю одежду, добавив туда ещё больше женственности. Особой популярностью в этом сезоне пользуются пепельно-розовый и нежно-мятный цвета. Особенно в сочетании друг с другом они дают эффект кукольности и невинности.

Дизайнеры в новом сезоне не принуждают любительниц выглядеть модно использованием сложных текстур. Вообще, девиз нового веяния: «Чем проще – тем лучше». Гладкие, не фактурные ткани сдержанных оттенков держатся на пике популярности. Так что пришло время немного передохнуть и погрузиться в атмосферу спокойного созерцания вместе с ведущими модными домами.
Но в любое спокойствие так и просится маленькое буйство, поэтому маленькая яркая деталь, будь то макияж или аксессуар, точно не повредит цельности образа.

белое пальто

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *