Музыка всех направлений: слушайте и скачивайте бесплатно

Музыку называют «струнами души», потому что она как нельзя лучше передает наше состояние. Она способна создавать особую атмосферу, передавать чувства и влиять на настроение. Это, пожалуй, самый лучший вид искусства, из когда-либо созданных человеком.

Даже у наших доисторических предков была музыка, сопровождающая ритуалы и таинства. Сегодня ее создано так много, что буквально каждый человек на планете так или иначе становится частью этой какофонии звуков.

Картинки по запросу слушать музыку

Мы слышим и случаем музыку везде: дома и на работе, на улице и в общественном месте, в кино и на телевидении, в концертных залах и у себя в наушниках. Но откуда же она берется? Ее создают музыканты: композиторы и поэты, исполнители и аранжировщики, ди-джеи и певцы.

Слушать или скачать на телефон mp3 музыку можно здесь – на тематическом сайте, где собрана одна из самых внушительных коллекций композиций всех жанров, направлений и времен. Создавайте собственный плейлист или запускайте готовый, сайт подхватит ваше настроение.

Самая многочисленная группа музыкальных композиций собрана в категории «поп» (популярная). Это хиты и шлягеры, миксы и ремиксы, оригиналы и каверы. Думается нам, что буквально каждую композицию, которая нравится массам, можно определить, как популярную. Однако, жанровое соответствие все же позволяет искать по конкретике. Поп, фольк, рэп, рок, фанк, диско, хип-хоп, шансон, металл, блюз, джаз, альтернатива… И это далеко не вся палитра музыкальных красок. Выбирайте свой «оттенок», позвольте себе выразиться!

Так, большой популярностью пользуется музыка в стиле джаз. Это направление, можно сказать, прошло сквозь века. Под одним емким названием умещается музыкальная культура множества течений. Считается, что для джаза очень важна импровизация. То есть никакой игры по нотам, чувствуй ритм, подхватывай ритм, «изливайся» телом и душой. Первыми культуру «музыки черных» понесли в массы выходцы из Нового Орлеана (США) – столице смешения рас, культур и сословий. Даже сегодня в этом городе ежегодно проводится один из самых известных в мире фестивалей джаза.

Джаз и блюз, пожалуй, те направления, которые мы и называем «музыкой души». Со временем к джазу приходят многие исполнители, многие слушатели. Полюбить джаз сразу удается не всем. Такую музыку нужно чувствовать, понимать, принимать. Но уже сейчас вы можете начинать приобщаться к джаз-культуре, слушая композиции онлайн или скачивая к себе на телефон. И, заметим, совершенно бесплатно.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *