На что обращать внимание при покупке синтезатора

Игрой на синтезаторе увлекаются миллионы людей со всего мира. Кто-то занимается этим на профессиональном уровне, другие – всего лишь любители.

Если вы тоже из этого числа, но по какой-то причине все еще не обзавелись инструментом своей мечты, то стоит присмотреться к синтезатору yamaha, который никогда не утратит своей актуальности. Также, полезно будет ознакомиться с некоторыми советами и рекомендациями относительно выбора данного инструмента.

YAMAHA PSR E243

Синтезатор сам по себе представляет инструмент, который синтезирует множества других музыкальных инструментов. Поэтому, во время его выбора, прежде всего, необходимо особое внимание обращать на клавиши. Условно они делятся на четыре основных типа.

— Для начинающих музыкантов. Их главная характеристика заключается в небольших габаритах и мальком диапазоне (не больше пяти октав). В подобном синтезаторе имеется минимальный набор стилей аккомпанемента, а также звуков.

— Полупрофессиональный вариант. У синтезатора этого типа уже значительно больше диапазон и достигает он до восьми октав. Что касается его клавиатуры, то она динамическая, где сила нажатия на клавишу пропорциональна силе звука.

— Синтезатор для профессиональных исполнителей. Данный инструмент имеет такую программу клавиш, в которой дилетант запросто запутается. Они позволяют обрабатывать, оцифровывать  и микшировать, а также записывать свое творчество.

— Миди-клавиатура. По сути она представляет собой музыкальную мышку для вашего компьютера, с помощью которой можно осуществлять управление виртуальными клавишами на ПК.

Существует также и цифровое пианино, однако, это уже отдельная тема. Игра на таком инструменте практически полностью имитирует игру на настоящем фортепиано.

Выбирая этот инструмент, нужно ориентироваться на его технические характеристики. Так практические все современные модели оснащены полифоническими возможностями. Однако если вы выбираете синтезатор ребенку, то нужно обращать внимание имеется ли данная функция.

Также, смотрите, чтобы у инструмента имелась опция автоаккопанемента, т.е. он сам может проигрывать заданную партию сопровождения.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *