О чем читают рэперы

Прежде чем подойти к микрофону, рэпер должен четко знать, о чем он хочет рассказать людям. Нельзя писать тексты, просто желая заработать побольше денег.

Картинки по запросу рэпМногие исполнители сочиняют такие тексты, которые вызывают лишь тоску и отвращение. К счастью, такого вы не услышите, скачивая Грот Ледокол Вега. Итак, какую же тематику выбирают рэперы?

Секреты Пола Эдвардса

Пол Эдвардс – автор знаменитой книги «How to Rap», раскрывающей секреты техники речитатива и хип-хопа. В основу ее создания легли рассказы 104 рэперов, поделившихся информацией о записи своих песен.

Пол Эдварс выделяет несколько основных тем, которым посвящают свое творчество МС всего мира:

  • Реальная жизнь. Отличная возможность заинтересовать слушателей. Ведь речь идет о тех событиях, которые не понаслышке знакомы многим людям. Если человек чувствует, что тема ему близка, он с высокой долей вероятности продолжит слушать треки этого исполнителя. Можно писать тексты о взглядах на определенные вещи, пережитые события, переживания и т.д. Большинство исполнителей предпочитают рассказы о жизненных трудностях. И это вполне понятно – такая тематика пользуется популярностью.
  • Выдуманные события. Здесь никаких преград нет. Подойдут любые фантастические истории. Можно выдумать что угодно. Главное, чтобы слушателям было интересно.
  • Противостояние и выживание в жестоком мире. Наркотики, алкоголь, перестрелки, деньги, уличное насилие, достижение успеха. С этими темами нужно быстро осторожным. Лучше всего они воспринимаются, если рэпер действительно пережил описываемые события. Например, вышел из нищеты и стал богатым, или имел неприятности с законом. Такие треки заставляют слушателей фантазировать, будто они тоже причастны к суровой уличной жизни.
  • Социальная проблематика. Угнетение чернокожих, продажная власть и полиция, загрязнение окружающей среды… К сожалению, такая музыка менее популярна в сравнении с другими тематиками.
  • Клубы и вечеринки. Здесь все просто. Красивые девушки, дорогие автомобили, золото и бриллианты, ванны с шампанским. Такую музыку часто можно услышать на тех же вечеринках и ночных клубах.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *