О мама мия!

С приближением курортного сезона, все больше туристов задумывается о том, где они будут отдыхать этим летом. В связи со сложной политической и террористической обстановкой, в давно налаженных направлениях, таких как Египет и Турция, многие начали поиск курортов, которые бы не уступали привычным, а может быть даже в некоторых случаях и превосходят их. Многие знатоки уже достаточно давно обратили свои взоры на центральную часть Апеннинского полуострова.

Одна из самых древних и знаменитых областей этой части Италии Тоскана. Она с севера и востока закрыта горным хребтом, а с запада омывается Тирренским морем. Климат этой области ветреный тропический, что дает возможность легче переносить летнюю жару. Кроме этого эта область имеет достаточно большое количество ясных дней в году, особенно в летние месяцы.

вилла в Италии

Аренда виллы в Италии

В чем преимущество курортов центральной Италии, по сравнению с египетской Хургадой или турецкой Анталией? По количеству отелей эта область ни в чем не уступит выше перечисленным, но обслуживание в этих отелях будет на порядок лучше, и в отличие от турецких и египетских курортов, число отдыхающих на этих курортах как раз такое, что дает возможность на нем отдохнуть. Пляжи и прибрежные города не переполнены отдыхающими, и можно спокойно отдыхать, не мешая друг другу. Кроме этого, на берегу моря находятся достаточно много коттеджей, которые можно арендовать как на пару недель, так и на весь сезон. Для того, чтобы подобрать подходящий коттедж, можно в поисковой системе ввести фразу WorldVillas Тоскана и вы получите ссылку на сайт, где выставлены лучшие коттеджи тосканского побережья Италии.

В таком отдыхе есть свои достоинства и недостатки. Например, если вы решили арендовать небольшой коттедж с любимой девушкой, то вам не нужно лишнее окружение, и лишние сотни глаз, но с другой стороны об уборке коттеджа и приготовлении еды, вам придется заботиться самостоятельно.

Но, есть еще одно преимущество именно этого направления туристического отдыха. Это осмотр достопримечательностей Великого герцогства Тосканского, знаменитого еще со времен средневековья. Многие не знают, что столицей этой области является один из самых знаменитых городов Италии Флоренция. А также, именно в этой области находится знаменитая на весь мир Пизанская башня. Поэтому, на этом курорте можно не только понежиться на пляже, но и совершить увлекательные экскурсии.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *