Обучение вокалу и игре на фортепиано в музыкальной студии «Black Cat Music Studio»

Вокал и игра на фортепиано – два рода музыкальной деятельности, которые неразрывно связаны между собой. Именно поэтому преподаватели музыкальной студии «Black Cat Music Studio» рекомендую совмещать эти два курса. Они позволяют максимально развить музыкальный слух и выработать чистую интонацию.

Как проходит обучение?

В музыкальной студии «Black Cat Music Studio» проводятся уроки вокала для взрослых http://studio-blackcat.ru/uslugi/uroki-vokala/vzroslye/ и детей и ведется обучение игры на фортепиано. Программа разрабатывается исходя из того, какими музыкальными способностями обладает ученик и его пожеланий относительно частоты посещений. Фортепиано имеется при студии, поэтому можно отрабатывать теорию на практике под присмотром педагога.

Группы, в которых обучаются новички и уже профессионалы, проходят обучение отдельно. Людей в классе немного, поэтому педагог каждому уделяет достаточно внимания. Возможны индивидуальные занятия.

Что вам даст посещение уроков вокала?

На уроках вокала преподаватель учит в первую очередь постановке голоса. Это положит начало тому, что вы сможете управлять тембром, звонкостью и полетностью. Также на уроках ведется работа по постановке певческого дыхания, развитию резонаторов, подвижности и гибкости голоса. После прохождения определенного объема курса преподаватель дает возможность ученику выбрать жанр, в котором он желает больше развиваться. Это может быть рок, джаз, эстрада, классические, народные песни. При необходимости оказывается помощь по подготовке концертного репертуара.

Также в музыкальной студии есть уроки для профессиональных музыкантов. Им преподаватели предлагают приобрести новое звучание, избавиться от злоупотребления профессиональным голосом, восстановить певческий диапазон.

Чем примечательны уроки игры на фортепиано?

В музыкальной студии «Black Cat Music Studio» обучение игре на фортепиано http://studio-blackcat.ru/uslugi/uroki-igry-na-fortepiano/ проходит в комфортных условиях, поэтому освоить программу довольно легко. В нее входит:

  • изучение инструмента;
  • обучение методике правильной постановки рук;
  • изучение нотной грамоты и сольфеджио;
  • работа над музыкальностью и выразительности исполнения каждой композиции.

После разучивания основ игры на фортепиано ученик переходит к разучиванию мелодий и их исполнению. Это могут быть как любимые композиции, так и те, которые предложит преподаватель. В любом случае он всегда идет на компромисс, поскольку занятия должны приносить удовольствие.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *