Обзор китайских смартфонов: какую марку и модель лучше купить?

Портативная электроника существенно облегчает выполнение множества пользовательских задач. Прежде всего, это удобное средство мобильной и интернет связи. Во-вторых, пользователь получает высокотехнологичный инструмент для работы, отдыха и развлечений.

китайские смартфоныУдивительно, как много полезных функций содержит в себе маленькое устройство, буквально умещающееся на ладони.

Лидерами потребительского спроса остаются устройства мобильной телефонии категории смарт. Рынок пестрит разнообразием марок и моделей. Последнее время позиции отвоевывают производители из Китая. Самый лучший китайский смартфон – кто его выпускает? Разобраться в этом поможет тематический обзор.

В понимании большинства потребителей «китайское» ассоциируется с ширпотребом, то есть продукцией, не отличающейся особым качеством. Тем не менее последние несколько лет ряд азиатских компаний пытаются сломать стереотипы, предлагая рынку качественную технику. Например, торговая марка Lenovo, что представляет все сегменты рынка компьютерной техники и электроники, имеет в своем активе несколько линеек смартфоном, в том числе, для экстремальных условий эксплуатации.

Не отстают от этого производителя Huawei, Meizu, Xiaomi и другие торговые марки. Важное качество всей китайской техники – максимальное удобство использования при минимальных затратах. Одна из отличительных особенностей – наличие двух слотов для sim-карт, что оценили многие отечественные потребители. Выпускаются китайские смартфоны на современной аппаратной и системной базах. За редким исключением владельцы испытывают некоторые трудности с адаптацией и настройками функционала.

Однако остается риск приобретения подделки, ведь китайцы научились не только выпускать реплики известных брендов, но и подделывать свои. Вот почему очень важно приобретать технику через официальные представительства и авторизированные дилерские сети. В представленном обзоре вы найдете ТОП-10 лучших моделей. Рейтинг составлен на основе отзывов потребителей и анализа технических возможностей китайских смартфонов.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *