Оформление визы для поездки на Кипр

Лето уже практически не за горами и те, кто любят отдыхать на солнечных пляжах, уже сейчас могут подготавливать купальные костюмы и собирать на авиабилеты к полюбившимся местам. Турция и Египет давно славятся своими курортами и сервисом, однако наверняка они уже приелись многим гражданам России. Каждый в своей жизни желает попробовать что-то новое, так почему бы на место чего-то нового не поставить Кипр?

Маленький остров в уютном уголке Средиземного моря является особо популярным для многих отдыхающих из России и других стран СНГ в летний период. Прекрасно налаженная инфраструктура удачно дополняется тёплым климатом и незабываемыми достопримечательностями. Однако с отдыхом на Кипре могут быть связаны некоторые нюансы. Для посещения этого острова необходимы определённые документы. Естественно, гражданский паспорт входит в их число. Виза на Кипр для россиян также понадобится, поэтому заранее нужно озаботиться её оформлением. Преимуществом является тот факт, что получить этот документ для граждан Российской Федерации можно будет в упрощённом порядке. Визы на Кипр делятся на несколько видов, поэтому стоит заранее определиться с приемлемым методом оформления документов.

Во-первых, въехать в Кипр можно по шенгенской визе. Этот способ актуален для тех стран, которые входят в шенгенскую зону, то есть сначала россиянину нужно посетить такую страну, а уже оттуда отправиться в Кипр. К тому же этот способ может быть неудобен для тех, кто обладает краткосрочными одноразовыми шенгенскими визами, так как большую часть времени придётся провести в стране-посреднике, да и перелёты тоже отнимут немало часов, которые можно было бы потратить на кипрских пляжах.

Во-вторых, въехать на территорию Кипра можно через национальную кипрскую визу, что, в принципе, является идеальным вариантом, так как это очень удобно. Любой, кто обладает этим документом, может беспрепятственно посещать в том числе и Северный Кипр, который привлекает туристов историческими достопримечательностями. Этот документ может оформляться сроком на месяц, при этом, естественно, что с ней можно только отдыхать, но никак не устраиваться на работу.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *