Особенности финского Нового Года

Финляндия, а именно Лапландия, считается настоящей «колыбелью» Рождества и Нового года. С декабря по январь солнце здесь почти не отрывается от горизонта, из-за чего местные природные пейзажи кажутся более живописными и волшебными.

Именно поэтому новогодние туры в Лапландию пользуются высоким спором в зимнее время года, и если вы хотите попасть на сезон полночных сумерек, то уже сейчас стоит заказывать отели на Новый год в Хельсинки. Попав в эту сказку, начинаешь действительно верить в волшебство и исполнение желаний. От свежести здесь можно даже услышать скрип воздуха на чистом снегу, переливающемся всеми оттенками синего. Чтобы полностью ощутить местный колорит, то лучше заказывать коттеджи в Финляндии на Новый год.

Что касается развлечений, то здесь их предостаточно. Можно прогуляться в одном из природных парков Лапландии, покататься на упряжке лошадей и заглянуть в гости к настоящему Санта-Клаусу, в честь которого выстроена целая деревушка.     В Финляндии этого сказочного персонажа называют Йоулупукки, а его резиденцию следует искать недалеко от города Рованиеми. Как только вы пересечете его границу, то обязательно получите сувенир в виде памятного сертификата, который будет напоминать вам о вашем волшебном зимнем путешествии в Финляндию.

Планируя новогодний тур в Лапландию, необходимо тщательно выбрать гардероб. Поскольку температура здесь в зимний период времени достаточно низкая (нередко достигает 50 градусов ниже нуля), то следует обязательно запастить теплыми вещами. Даже не смотря на то, что минимальная влажность смягчает ощущение морозов, и он кажется не таким суровым, как на отечественных просторах, все равно нужно брать качественную теплую одежду.

Но, если вы не хотите брать с собой в путешествие огромный чемодан, забитый вещами, купить все необходимое можно и по прибытию. Местные рынки буквально изобилуют шапками, обувью, различными костюмами и рукавицами ручной работы, многие из которых выполнены из оленьей шкуры. Подобное приобретение станет не только спасением в холодные зимние дни, но и отличным сувениром, напоминающим о поездке.

Кроме Лапландии, Финляндия также славится своими горнолыжными курортами. Чтобы убедится в этом самостоятельно, достаточно всего лишь раз побывать в Леви. Главным преимуществом этого курорта считается удобная инфраструктура, за счет которой от любой гостиниц можно добраться до подъемника в максимально сжатые сроки.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *