Освоить игру на фортепиано куда проще, чем кажется

Клавишные музыкальные инструменты, пожалуй, самые популярные в мире. Композиции всех жанров легко воспроизвести, если вы обладаете навыками игры.

Клавишники очень востребованные музыканты. И не обязательно собирать целый коллектив. Если у вас есть инструмент и клавишник – музыкальное сопровождение вам обеспечено.

Картинки по запросу фортепиано

Смотришь на клавишную панель пианино и думаешь, как же сложно, наверное, учиться игре на фортепиано. Вот гитара – всего семь струн, бренчи себе, перебирая аккорды. А тут – ряд черных клавиш и ряд белых, педальки там какие-то, попробуй все запомнить!

Зачем сразу настраивать себя на мысль «я не смогу, я не сумею». Попробуйте, у вас обязательно получится. Просто надо знать, где пройти обучение. Запишитесь на профессиональные уроки фортепиано в Рок-Академии. Учебный центр уже 25 лет готовит музыкантов разных направлений: от игры на музыкальных инструментах до аранжировки. Здесь работают первоклассные педагоги. За годы работы центра удалось не только «отточить» имеющиеся педагогические методики, но и выработать уникальные обучающие программы, что позволяет эффективно обучать учеников в индивидуальном порядке.

Класс фортепиано (клавишные) оборудован в соответствии с требованиями программы по освоению игры на разных видах клавишных инструментов:

— фортепиано;

—  синтезатор;

— кейтара;

— орган.

Хотите, обучайтесь только на одном виде инструмента или пробуйте освоить все. Последнее даст больше преимуществ при выборе дальнейшего поля деятельности. Кстати, технологии сегодня позволяют приобретать для тренировок дома упрощенные формы пианино. Например, цифровой аналог, который не занимает много места, как классический инструмент. Он прост в обращении, допускает подключение аудиальных аксессуаров, чтобы вы никому не мешали своими уроками. Играющий практически не чувствует разницы. А хотите по старинке, что ж, ваше право.

Программа курса предполагает 4 практических занятия и 8 консультаций (по желанию) в месяц. Все остальное время вы спокойно тренируетесь дома либо в классе без преподавателя. Один из лучших клавишников в стране станет вашим персональным тренером игры на фортепиано.

Научиться играть на пианино никогда не поздно, зато как бывает полезно иметь такой профессиональный навык.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *