Отдых в санаториях Анапы

Анапа считается общепризнанным бальнеологическим курортом. Этому она обязана мягкому климату, целебному воздуху, теплому морю, минеральным водам и лечебным грязям.

Первый санаторий на этом курорте был построен еще в середине 19 века, а в наши дни их количество постоянно растет. Ниже, на сайте, представлены санатории в Анапе, о них и пойдет речь в нашей статье.

Картинки по запросу анапа

Особенности лечения в санаториях Анапы

Почти все санатории Анапы расположены вдоль побережья, они имеют собственные диагностические базы и предоставляют своим пациентам огромное количество лечебно-оздоровительных услуг, а именно:

  • Грязевые ванны и обертывания;
  • Массажи;
  • Купание в термальных источниках;
  • Употребление столовой минеральной воды;
  • Посещение солевых гротов;
  • Иглоукалывание;
  • Рефлексотерапию и многое другое.

Лечение в санаториях Анапы показано при гинекологических и урологических заболеваниях, кожных проблемах, расстройствах нервной системы, нарушениях опорно-двигательного аппарата, сердчено-сосудистых болезнях, дисфункциях печени и почек.

Пациенты санаториев расселяются в уютные номера, оснащенные всем необходимым. В них есть и ТВ, и интернет, и телефонная связь.

Развлечения

Одним только лечением пребывание в анапских санаториях не ограничивается. Если вам повезло приобрести путевку на летний сезон, то главным вашим развлечением будет, конечно же, пляж. Причем, собственные пляжи с огражденной и охраняемой территорией есть почти у каждого санатория. Нужно отметить, что лечебными свойствами обладает даже пляжный песок. Он состоит из мелкого кварца, полевого шпата и перебитой морем ракушки. По нему полезно ходить босыми ногами, а также лежать, игнорируя шезлонг. Это будет способствовать профилактике появления целюллита, а также развития болезней суставов и соединительной ткани.

Любители активного отдыха могут отправиться на познавательную экскурсию к местным природным или историческим достопримечательностям. Интересными будут и морские прогулки с купанием в открытом море и уловистой рыбалкой. Ну а любители экстрима могут отправиться в местный дайвинг клуб, где можно взять в аренду снаряжение для подводного плавания или записаться на групповое погружение в морскую пучину с инструктором.

Вечерами можно гулять на набережной, дыша свежим морским воздухом, отправиться в кинотеатр, луна парк или в кафе. Скучать в Анапе точно не придется. Здесь можно провести время с пользой, совмещая приятный отдых с лечением.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *