Ответ русских улиц на Калифорнийский «Голос Улиц»

Необычная для наших реалий форма художественного фильма – музыкальный экшн-комикс. Многослойный, запутанный сюжет с множеством героев, где сложно выделить, кто главный, а кто – роль второго плана.

В отечественном кинематографе редко встретишь достойный фильм, созданный музыкантами, а не профессиональным режиссером. Фильм «Газгольдер» осуществленная давняя мечта Басты, который засекретил себя под псевдонимом Иван Курский. Эта дебютная работа стоит внимания, но все-таки стоит отметить, что он скорее для разового просмотра. Да вроде бы интересный сюжет, отличные актеры, сделано со вкусом, есть интрига и подход, но нет желания просмотреть его повторно.

Обложка фильма "Газгольдер"

Официальный постер к фильму «Газгольдер»

Конечно же, Иван курский постарался на славу, что касается самой начинки фильма. Актерский состав с уверенностью можно назвать звездным, поскольку здесь вы встретите и Басту (Василий Вакуленко), и Тати (Мурасса Уршанова), и Смоки Мо, и АК-47. Что касается того, справились ли они с актерским мастерством, то с уверенностью можно сказать, что да. Они хорошо сыграли свои роли, за ними было очень приятно наблюдать в их новом образе актеров.

Фильм относится к жанру экшн, криминал. Сюжет истории весьма интригует. Баста со своими друзьями ввязались в одну передрягу. Они серьезно поругались с одним сильным и влиятельным кланом силовиков. И с этого момента и начинается все самое интересное. Друзьям предстоит найти выход из ситуации, и чтобы одержать победу они подключают весь свой творческий потенциал.

Нельзя сказать, что смотришь его на одном дыхании, все-таки не хватает актерской игры музыкантам

Все действия происходят в клубе «Газгольдер», где Баста работает диджеем. В этом клубе крутятся все сливки общества и только самые крутые и обеспеченные люди. Также в этом заведение проводят, так сказать, неформальные встречи, которые обычно проходят под видом взяток. Вот во время одной такой сделки, один состоятельный человек подводит Басту и его команду. С этого момента и начинается война между этими двумя мирами.

 

Съёмочная группа

Важно отметить старание режиссера, ведь он для выполнения трюков пригласил команду из США. Эта команда работала с такими фильмами, как «13-й район» или «Крепкий орешек». Это, наверное, главная изюминка этого фильма. Возможно, даже благодаря этому он и получился таким эффектным и впечатляющим.

 

Впечатление

Теперь перейдем к впечатлениям. Фильм длится 90 минут. Нельзя сказать, что смотришь его на одном дыхании, все-таки не хватает актерской игры музыкантам. Но как для своего дебюта, то наблюдать за ними уж очень интересно. Любителям музыкального жанра рэп, этот фильм принесет невероятные впечатления. Поскольку в эпизодах используется очень много известных композиций. Так что помимо прикольного сюжета, вы сможете наслаждаться любимой музыкой. Радует «послевкусие» после просмотра, остается какая-то удовлетворенность что ли. Ну, чтобы это было бум эмоций, то нет. Разве что в голове гудят треки, озвученные в фильме.

Есть эпизоды, в которых конечно не хватает актерского мастерства. Но это можно простить для дебютного фильма. Что можно сказать о каскадерах и различных трюках, то зрелище просто супер. Вот эти мощные гонки, гул машин.

 

Фильм не рекомендуется смотреть лицам младше 18 лет, поскольку существует и ненормативная лексика, и использование наркотиков и так далее.

«Газгольдер» — это реальная современная картина, за которой интересно наблюдать. И это несмотря на то, что трейлер вообще ничего впечатляющего не обещал. Если в общем оценивать фильм, то с максимальных десяти баллов он заслуживает восьмёрку.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

  1. Армен

    Голос Улиц мне не понравился, уверен что наш ответит тоже не удивит

  2. Мила

    Очень жду! Если бы предпродажи были открыты даже купила бы билет прямо сейчас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *