Перманентный макияж

С каждым годом становится все больше женщин, отдающих предпочтение перманентному макияжу. Бешеный темп жизни сыграл в этом не последнюю роль. Очень удобно проснуться утром уже с мэйк апом и отправиться на работу.

Микропигментация (перманентный макияж) позволяет представительнице слабого пола в течение суток выглядеть одинаково прекрасно. Косметика, используемая ежедневно, наносит гораздо больший вред коже, чем единоразовое воздействие в салоне. Можно выглядеть отлично на отдыхе, во время болезни, на вечеринке или даже стоя в очереди. Перманентный макияж не боится ветра, дождя, пота, неаккуратных действий. С ним ваш образ будет всегда идеальным.

Как происходит процесс нанесения микропигментации?

Картинки по запросу перманентный макияж

Процедура нанесения происходит в салоне. Тип помещения не важен, будь то комната в арендованном зале или огороженная стенка, для которой использован гипсокартон. Цена на материалы и оборудование велика, поэтому уважающий себя мастер предпочтет работу стационарно, чем бегать к клиентам по домам.

Для начала специалист нарисует вам контуры будущей линии макияжа для согласования формы и размера линий. Далее в верхние слои кожи при помощи специальной иглы вводится краска, которая имеет органическое происхождение. Она совершенно безопасна и не вызывает аллергических реакций. Некоторые мастера просят прийти за несколько дней, чтобы провести тест на чувствительность к краске.

Процесс микропигментации практически безболезненный и длиться не более двух часов. Перед началом работы на кожу наносят обезболивающий гель.

Для работы используют каждый раз новую иглу и обработанные инструменты в стерилизаторе.

По окончанию введения краски мастер наносит увлажняющий крем с противовоспалительным и антибактериальным эффектом.

Советы косметолога:

  1. Не рекомендуется посещать сауну или баню до тех пор, пока полностью не заживут ранки.
  2. Необходимо свести воздействие солнечных лучей к минимуму.
  3. Процедуру лучше проводить осенью или весной. Контакт кожи с шапкой нежелателен.
  4. Не стоит начинать ремонт, если у вас не зажил участок, где нанесена краска. Купите обои, пескобетон м300, краску и отложите до лучших времен.
  5. Внимательно подойдите к выбору оттенка для окрашивания бровей, так как сменить его вы сможете не раньше, чем через полгода.
  6. Если вы склонны к герпетическим высыпания, до процедуры микропигментации следует начать прием герпетических средств.
  7. Татуаж запрещен для людей с онкологией, сахарным диабетом, а также тем, кто имеет проблемы со свертыванием крови.
  8. В некоторых случаях специалист может отказать в проведении процедуры во время беременности и периода лактации.

Перманентный макияж, безусловно, удобная вещь. Чтобы быть уверенным в качестве и безопасности постарайтесь найти хороший салон и опытного мастера.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *